Тромб или синяк?

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, стоит ли переживать? Появился синяк, но я не ударялась. Чувствую отеки в руках и ногах. Небольшое повышение температуру 37,1. Синяк не болит. Других симптомов нет. Недавно принимала экстренный контрацептив эскапел.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Переживать не стоит, это действительно простой кровоподтёк. Специального лечения не требуется. Можете наносить гепариновую мазь.
Если в дальнейшем будут часто появляться гематомы большого размера, стоит сдать общий анализ крови и коагулограмму.

добрый вечер! это подкожная гематома, не тромб. можете не переживать

Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо в динамике сдать анализ на коагулограмму и общий анализ крови.
Схоже на синяк, необходимо пропить курсом аскорутин 1 таб 2 раза в день 1 мес.
Растирать гепариновую мазь.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

Здравствуйте, судя по фото и описанию это спонтанная гематома (синяк). Страшного ничего нет, лечения не требует, обычно синяк самостоятельно проходит в течение 2-6 недель. Если вдруг синяков станет появляться много и в разных участках тела, тогда нужно будет сдать анализ крови на показатели свёртываемости крови "коагулограмму"