Боль в стопе внутри после пальцев
доброе утро. ночь начало как покалывание в данной области (обвела на фото), до этого вчера долго стояла на улице, ноги замерзли, два дня назад пол дня на каблуках (шпильки), редко одеваю. что это может быть. при ходьбе боль появляется но не всегда. больше больно когда при ходьбе ступаю на эту ногу. какое то белое пятнышко, наверное это мозоль?
Принятый ответ
Здравствуйте. Мозоли пока не наблюдаю.
Есть натоптыш ближе к пальцам, но он не болит.
Скорее всего, имеет место локальное воспаление подошвенной фасции. Наверное, на это место пришлась чрезмерная нагрузка во время использования шпилек, что вызвало воспаление.
Так же в этом месте может болеть неврома Мортона (гугл в помощь).
Нужно сделать УЗИ и уточнить диагноз.
Пока можно использовать Диклофенак гель 5% 2р в день.
Боль избегать, не преодолевать. Коррекция рекомендаций после УЗИ.
С учетом наличия натоптыша (то же место локального давления), следует изготовить индивидуальные орт стельки, которые равномерно распределят нагрузку по подошвенной поверхности стопы.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото явной патологии ненахожу.
Там где белое пятно, при пальпации (ощупывании) есть уплотнение, или усиление боли?
Лучше всего сделать УЗИ этого пятна, это прояснит стуацию.