Задержка после медикаментозного аборта

6.04 было медикаментозное прерывание замершей беременности на сроке 8 ак недель (6 эмбриональных). Все вышло, подтвердили на двух УЗИ. Долгое время продолжались розовые слабые выделения. Под конец цикла врач назначил Дюфастон на 10 дней. После отмены с 1 дня нового цикла необходимо начать приём КОК. Сегодня 10й день после превращения приема Дюф, кровотечение так и не началось. Были скудные темно-коричневые мажущие выделения на протяжении недели и по сей день. Подскажите, как идентифицировать начало нового цикла? Не могла ли темная мазня и быть менструацией? Можно ли ещё ждать нормальной менструации и нужно ли предпринимать какие-то меры?

32 года

Добрый день!
Менструации обычно наступают через 2-3 дня после отмены дюфастона. Ждите обычной менструации.