Что делать если ставят маловодие?

Чем опасно маловодие? Что при этом делать? Объясните пожалуйста подробно , это моя первая и желанная беременность, очень переживаю. ИАЖ - (21/18/24/21) - 85,5 мм. Предпологаемая масса плода : 578 грамм - 4,0%

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите сам результат УЗИ

Вера Михайловна, прикрепила

Маловодие чаще всего вызывает инфекционный фактор.
Оно обязательно требует лечения.
Кровотоки сейчас в норме - это важно. Их нужно будет отслеживать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Маловодие, к сожалению не вылечить! Только динамическое наблюдение! Болели ли Вы? Анемия? Вредные привычки( курение)?

Принятый ответ

Маловодие опасно не само по себе.
Это один из признаков того, что плацента работает неудовлетворительно и, наряду с тем, что недостаточно снабжает плод кислородом и питательными веществами (маловесный плод) недостаточно продуцирует и амниотическую жидкость.
Что делать - поступать в акушерский стационар, начинать дальнейшее обследование и лечение.

Игорь, т.е нужно ложится в больницу?

Да, точно.

Принятый ответ

Здравствуйте, маловодие невыраженное, поэтому волноваться сильно не стоит, бывает приходящим и буквально через неделю уже не обнаруживаться по узи. Лечения специфического нет - сбалансированное питание, активный образ жизни, витамин д, омега-3
Контроль узи через 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте
Чаще всего маловодье возникает при инфекционном факторе
И эту причину необходимо устранить
Тк плацента недостаточно производит амниотической жидкости

Здравствуйте, у вас нет маловодия
Маловодие менее 50 мм!!! А у вас 85, так что не переживайте, думаю ваш индекс амниотической жидкости со сроком беременности будет только нарастать

Здравствуйте, маловодие только наблюдение, нужно проследить чтобы не было нарушение маточно плацентарного кровотока, профилактика анемии, принимайте поливитамины, больше бывать на свежем воздухе, контроль узи в динамике