Развитие беременности

Здравствуйте! У меня очень желанная беременность, дата последней менструации 13.02.26 , периодически в динамике сдаю хгч(в одной и той же лаборатории). 13.03 - 263 15.03 - 693 19.03 - 4124 25.03 - 18502 Меня беспокоит, что хгч как будто бы стал прибавляться меньше. По моим подсчетам он долден быть 32 992.Стоит ли беспокоиться? Это вариант нормы, или все же не дай бог беременность может замереть? На узи ещё не была, хочу пойти ближе к 7 акушерс.неделям чтобы было понятно есть ли эмбрион и сердцебиение.

Нет
28 лет
26 Марта ·Просмотров: 119·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Наблюдается прекрасный прирост хгч. На таком сроке уже нет необходимости отслеживать его динамику. На таких уровнях хгч растёт уже медленнее, а вскоре и вовсе станет снижаться, так как на его место придёт гормон прогестерон. Поэтому не переживайте, всё хорошо. Дальнейшую динамику развития беременности необходимо отслеживать только по узи.

Здравствуйте!Спасибо за ответ. Подскажите ещё пожалуйста, записалась на узи в воскресенье, по моим подсчетам это булет 6,2 акуш.нелели. есть ли вероятность увидеть сердцебиение? Или все таки подождать до 7?

Важно оценить не только наличие с/б, но и срок беременности по размеру плодного яйца или ктр если уже есть эмбрион, наличие желточного мешочка, исключить признаки угрозы и тд, поэтому можете сходить как записались, чтобы убедится, что всё хорошо и потом повторить на 7-8 неделе для подтверждения наличия сердцебиения, если сейчас ещё не увидят

Хорошо, спасибо

Здравствуйте.
У вас адекватный прирост , не переживайте пожалуйста.
При таких высоких показателях ХГЧ сдавать его уже неинформативно, он замедляет свой рост и может идти даже на спад, а цифры будут вводить вас в заблуждение . Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи. Обычно после цифр 2000 сдавать ХГЧ уже не рекомендуют
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Рекомендуют пройти в воскресенье
Так как не было проведено ни одного узи , рекомендуют посмотреть как дела с эмбрионом , оценить все размеры , исключить отслойки к примеру ( это пример оценки , для чего пройти узи )
В целом можно и в 7, но лучше пораньше пройти

Хорошо, спасибо

Удачи вам 🩷

Здравствуйте. Поводов для переживания не вижу, у вас хороший прирост ХГЧ, со временем он в норме может замедляться. Рекомендую выполнить узи органов малого таза чтобы убедиться что беременость развивается, при необходимости выполняете узи в динамике. Контролировать далее прирост ХГЧ не нужно.

Здравствуйте, понимаю вашу тревогу, особенно, когда дело касается желанной беременности.

Хочу сразу вас успокоить.

После 2 тысяч единиц прирост хгч естественным образом замедляется и он уже не удваивается каждые 48 часов, как на малых цифрах.

Не волнуйтесь, прирост отличный, беременность прогрессирует.

Дождитесь спокойно узи.

В первом триместре беременности рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки, витамин Д3 2 тысячи единиц в сутки.

Лёгкой вам беременности! 🙏

Принятый ответ

Да, есть, сердцебиение появляется с 6 недель по размерам ктр

Поняла, спасибо

Здравствуйте.
У вас хороший прирост хгч,все соответствует норме.
При таких высоких показателях не будет больших скачков прироста хгч,потому такие цифры.
Сейчас лучше сделать узи малого таза для определения маточной беременности.

Здравствуйте
ХГЧ необходимо контролировать лишь в первые недели беременности для понятия её прогрессирования. Далее же как его уровень достигнет 1500 мы определяем беременность в полости матки и уже следим за ней только по узи. Кроме того с ростом срока ХГЧ прибавляется меньше чем полтора-два раза, это нормально

Принятый ответ

Так как еще не были на УЗИ идите в ближайшее время, чтобы подтвердить маточную беременность. Главное чтобы все было сформировано, а далее уже по заключению будет понятно

Доброе утро!
У Вас идеальный прирост ХГЧ.
Вы уже можете идти на УЗИ.
Плодное яйцо уже будет визуализироваться. Скорее всего и сердцебиение тоже.
Рекомендую:
1. Фолиевая кислота 400мкг по 1 таблетке в сутки до 12 недель беременности
2. Калия йодид по 200-250 мкг 1 раз в день до конца беременности и на весь период грудного вскармливания
Всего Вам доброго и прекрасной беременности.

Не нужно ждать.
Я уверена, что будет сердцебиение!
Чаще мы его слышим на 5 Нед., а у Вас уже 6,2 будет!

Не знала, спасибо вам!

Обращайтесь !
Всего доброго😍