Дисплазия тазобедренных суставов у ребёнка.

Лечим посредством ношения стремян Павлика дисплазию ребёнку уже три с половиной месяца. Сделали рентген для выявления динамики. Пришло заключение. Расшифруйте, пожалуйста. Интересует именно расшифровка конкретного заключения.

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Норма углов для девочки в 7 мес 22 +\- 5 градусов.
Признаков дисплазии ТБС не описано. На чем основан вывод не понятно.

Но ранее я видел сам снимок и остаточные явления дисплазии на нем были.
Подробностей уже не помню.

Константин, спасибо за ответ. В том-то и дело, что у нас, к сожалению, есть причины не доверять данному заключению.
И не имеется возможности в ближайшее время связаться с врачём у которого наблюдались. С учётом Вашего мнения и рекомендаций лучше перестрахуемся.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию ацетабулярные углы 26 °, это соответсвует возрастной норме доя 7 мес ребенка.
Желательно посмотреть сам снимок, иногда результаты измерения углов могут не совпадать с описанием.