Ноготь отошла от пластины

Здравствуйте, от удара ноготь отошла со всех сторон от пластины кроме низа, основания . Подскажите пожалуйста как мне быть? Обязательно ли удаление ногтя,? Посоветуйте пожалуйста что делать ? И чем обработать ?

Нет
27 лет

Здравствуйте, если не беспокоит, можно не удалять, вероятнее всего ноготь отойдет сам, если беспокоит лучше обратиться на очный прием хирурга и удалить ноготь. Пока можно обрабатывать любыми антисептиками, например раствором хлоргексидина или мирамистина.