Ячмень на веке только появился
Добрый день, буквально несколько часов назад , после того как потер глаз, почувствовал небольшую боль и сейчас есть покраснение и как будто чуть припухло, наверно, похоже на ячмень. Помазал гидрокортизоном и фоксалом это место. Что то можно еще сделать? Первые два фото - это как раз ячмень . А также в феврале был халязион (фото 3), рекомендовали удалить капсулу , но лечился косервативно , гидрокортизоном, сейчас капсулы практически нет, но все равно что-то ощущается, как будто она расплась на множество совсем мелких , фото прикладываю, посоветуйте может можно чем-то это совсем убрать
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фото. Да, это формируется ячмень. Добавьте капли Тобрадекс (комбинированный препарат) по 1 кап 4 раза в день, через 10 мин мазь Флоксал 3 раза в день. Курс 7-10 дней. Гидрокортизон пока не надо
Здравствуйте. Просмотрела фото. На то образование, что сейчас образовалось Вы верно нанесли мазь флоксал. Гидрокортизоновую мазь пока не рекомендую. Рекомендую добавить комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Мазь флоксал за веко и на веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Внутрь для снятия отечности Антигистаминный препарат ( парлазин, эриус) 1 раз в день. Лучше использовать Антигистаминный препарат последнего поколения. Они не обладают седативным эффектом. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
По поводу застарелого образования рекомендую наносить наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь. Перед этим погреть сухим теплом, для того, чтобы размягчилась капсула и лекарственное вещество лучше проникло через капсулу
Принятый ответ
Сухое тепло - сваренное вкрутую яйцо или мешочек с теплой солью. Греть и наносить мазь гидрокортизоновую 2 раза в день. Курс 14 дней
Подскажите от чего они появляются, раньше не было такого