Консультация невролога /

Боли в левой части туловища — вопрос №1375394

Добрый день, на протяжение 2-3 месяцев беспокоит "гуляющая" ноющая боль в левой части туловища, внизу живота, под грудью, сбоку и сзади под лопатками, меняется интенсивность и локация, проходила специалистов терапевта, гастроэнтеролога, невролога, нефролога, гинеколога, по анализам и УЗИ никаких глобальный изменений нет, только пониженный витамин д 17 и повышенный холестерин, анальгетики из серии найз не помогают, иногда может ничего ен беспокоить день, потом всё возвращается по кругу, сделала МРТ грудного отдела, могут ли быть такие боли от выявленных изменений? что это может быть и какие обследования и к какому врачу еще обратится?

Возраст: 34

Невролог
Здравствуйте. Подкрепите мрт, видимо не прикрепилось. А миорелаксанты не пробовали: мидокалм, сирдалуд?
Все, мрт вижу.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, добрый день, не пробовала, хотелось бы сначала выявить точную причину, прежде чем приступать к лечению

Невролог
Это верно. Больше похоже на миофасциальный синдром. Но вы пишите, что иногда не бывает боли совсем. В таком случае боль может быть и психогенного характера. Скажите, стрессы, переутомление, тревожность есть? Витамин Д начали восполнять?
Невролог, Функциональный диагност
День добрый ! Выявленные изменения на МРТ такую мигрирующую боль давать не могут . Опишите характер этой боли
Принятый ответ
Клиент
Владимир, добрый день, ноющая боль, иногда усиливается в течении дня, иногда стихает, при надавливании на точки где возникает усиливается до жгучей
Невролог, Функциональный диагност
Сможете найти фото в интернете и показать место этой точки
Клиент
Владимир, это в разных местах, смотря где болит, если под грудью то по середине половины туловища, если спина то ближе к позвоночнику, или спереди внизу слева живота
Невролог, Функциональный диагност
она по ощущениям глубокая или поверхностная ?
Клиент
Владимир, больше поверхностная, похожая на какие то защемления или воспаления нервов
Невролог, Функциональный диагност
с эмоциональным фоном как дела обстоят ?
Невролог
Здравствуйте Ангелина ?я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Часто ли вы испытываете тревогу?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. При поворотах тела, боль усиливается/уменьшается? Чем купируется?