Консультация гинеколога /

Уреаплазма — вопрос №2432655

Здравствуйте, беспокоит боль внизу живота и резь при мочеиспускании, частые позывы в туалет, но ходить нечем, жжение там. Уже такое было, выяснилось что это уреаплазма уреаликтикум, пролечились вместе с мужем и все прошло, 3 года не беспокоило и сейчас опять тоже самое. Сдала сегодня анализ на уреаплзаму, но результат будет готов только завтра утром, подскажите чем я могу себе сейчас помочь, сильное жжение, дискомфорт в области уретры. Выпила уже канефрон и пенталгин, но не помогает. Есть в домашней аптечке Нолицин еще, могу его сейчас выпить, поможет ли он мне при этом?

Возраст: 24

Хронические болезни: Тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Рекомендую принять
-Фосфомицин 1 пакетик однократно (Монурал) на пустой мочевой пузырь
-Канефрон 2 таблетки 3 раза в сутки 14 дней

По возможности сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и общий анализ мочи, планово сделать УЗИ почек и мочевого пузыря

Можно и нолицин вместе фосфомицина, по схеме 400 два раза в день утром и вечером 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, Здравствуйте! Анализ на уреаплазму пришел отрицательный и у меня, и у мужа. Вчера начала фитолизин и монурал выпила на ночь. Сегодня начались месячные, хотя только 14 день цикла, раньше всегда месячные шли «по часам» можно сказать. Побежала к урологу сегодня, он назначил Цефиксим, Цистель, дротаверин и продолжать фитолизин. Контроль анализов и узи после лечения.
Не понимаю почему произошел такой сбой в цикле и связанно ли это с циститом? И вообще цистит начался после полового акта, на следующий день, может стоит провериться на инфекции?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нолицин не рекомендую.
Можно Монурал однократно на пустой мочевой пузырь или Фурамаг по 100мг 3 раза в сутки 5-7 дней.

Если жалобы будут рецидивировать, сдать общий анализ мочи и посев мочи с антибиотикочувствительностью.
Пролечиться согласно результату
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, Здравствуйте! Анализ на уреаплазму пришел отрицательный и у меня, и у мужа. Вчера начала фитолизин и монурал выпила на ночь. Сегодня начались месячные, хотя только 14 день цикла, раньше всегда месячные шли «по часам» можно сказать. Побежала к урологу сегодня, он назначил Цефиксим, Цистель, дротаверин и продолжать фитолизин. Контроль анализов и узи после лечения.
Не понимаю почему произошел такой сбой в цикле и связанно ли это с циститом? И вообще цистит начался после полового акта, на следующий день, может стоит провериться на инфекции? Подскажите, пожалуйста.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Может быть ановуляторный цикл или функциональная киста яичника.
Однократный сбой цикла не говорит о патологии.

Если выделения будут более 8 дней в качестве кровеостанавливающего можно использовать Этамзилат 500мг 2-3 раза в сутки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, в принципе, можно начать лечение Нолицином, при цистите он, обычно, эффективен.

В качестве вспомогатальной терапии: Канефрон или Фитолизин

Пить много жидкости.

Если боли сильные, можно Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 2 дня - это обезболивающее.

Точечно на наружное отверстие мочеиспускательного канала: мазь Левомеколь 3 раза в день 7 дней

Св. Тержинан или Нео-пенотран форте Л 10 дней вагинально.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, Здравствуйте! Анализ на уреаплазму пришел отрицательный и у меня, и у мужа. Вчера начала фитолизин и монурал выпила на ночь. Сегодня начались месячные, хотя только 14 день цикла, раньше всегда месячные шли «по часам» можно сказать. Побежала к урологу сегодня, он назначил Цефиксим, Цистель, дротаверин и продолжать фитолизин. Контроль анализов и узи после лечения.
Не понимаю почему произошел такой сбой в цикле и связанно ли это с циститом? И вообще цистит начался после полового акта, на следующий день, может стоит провериться на инфекции, но уже после месячных и лечения, наверное? Подскажите, пожалуйста.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Монурал однократно и канефрон продолжить по 2 таб 3 раза в день, курс 14 дней. Если жалобы не пройдут, то нужно сдать бак посев , общий анализ мочи и фемофлор скрин
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, Здравствуйте! Анализ на уреаплазму пришел отрицательный и у меня, и у мужа. Вчера начала фитолизин и монурал выпила на ночь. Сегодня начались месячные, хотя только 14 день цикла, раньше всегда месячные шли «по часам» можно сказать. Побежала к урологу сегодня, он назначил Цефиксим, Цистель, дротаверин и продолжать фитолизин. Контроль анализов и узи после лечения.
Не понимаю почему произошел такой сбой в цикле и связанно ли это с циститом? И вообще цистит начался после полового акта, на следующий день. Фемофлор наверное уже не получится сделать так как начались месячные и начала пить Цефиксим…
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Нарушение цикла может быть при любом воспалительном процессе, в том числе и при цистите
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, принимайте Юнидокс Солютаб по 1таб 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней, тержинан вагинально 10дней ставить свечи, питьевой режим, отказ от ежедневки, гигиена