Препарат для обезболивания

Добрый день! Скоро у меня предстоит пункция из кисты молочной железы. Год назад у меня уже проходила данная процедура, и были очень болезненные ощущения не в момент прокола, а именно при взятии пункции. Врачи данную процедуру не обезболивают и очень боюсь, что будут сильные болевые ощущения. Есть ли какие то средства (таблетки/лекарства и т.п.), чтобы уменьшить боль перед данной манипуляцией?

49 лет

Здравствуйте, перед процедурой минут за двадцать можно выпить таб. Кеторол 2 таб. сразу, или Кетанал 150 мг, или Найз суточную дозу сразу, это 2 таб. Но лучше одну, сразу, одну после пункции, через несколько часов если будет беспокоить.
Если есть проблемы с желудком принять Нексиум 40 мг однократно.
Здоровья

Здравствуйте Вера.
Перед пункцией можно выпить таблетку кеторола, можно две сразу, если нет проблем с желудком. Можно так же попросить доктора обезболить место пункции, все мы люди) Но надо понимать что обезболивание это так же дополнительные уколы.