Кормление грудью
Ребенку 1 месяц и неделя, сказали давать лактозар, давала с бутылочки, но малышка стала плохо есть грудь, молоко почти перестало приходить. На эмоциях купили смесь и выпила 1,5 таблетки достинекса, но молоко приходит очень сильно, аж грудь болит, сцеживаю, и удивляюсь почему раньше так не было. Есть ли шанс вернуть ГВ, раз молоко идет, и вернуть ребенка на ГВ?
Здравствуйте, Алина! После приема достинекса нельзя кормить грудью, если решили возобновить лактацию нужно выждать период 18-20 суток. Если этот период будете сцеживать грудь и сохраните лактацию можно вернуть грудное вскармливание.
Ольга Михайловна, я так понимаю, что за это время ребенок уже совсем привыкнет к бутылочке
Принятый ответ
Лактацию восстанавливают когда малыши 1-2 месяца лежат в реанимации, да, это большой труд, но возможно. Достинекс противоказан при грудном вскармливании, и имеет длительный период полувыведения, поэтому для сохранения лактации без опасности для малыша есть такие ограничения.
Здравствуйте. После приёма достинекса кормить нельзя, Нужно ждать 14 дней и только после этого возобновить грудное вскармливание, всё это время сцеживайтесь
Здравствуйте, после Достинекса ГВ не рекомендуется