Помогите, пожалуйста, расшифровать кольпоскопию

Здравствуйте. помогите, пожалуйста, расшифровать кольпоскопию: Шейка матки- цилиндрическая. негипертрофирована КС картина- адекватная, стык не виден МПЭ- зрелый Децидуоз - нет Эктопия- нет Закрытые железы (наботовы кисты) есть единичные Открытые железы (крипты) есть с ороговением Сосуды СТ, АС - есть типичные Ацетобелый эпителий- есть нежный Внутри контуры более плотного АБЭ - нет Полип ЦК - нет Мозаика М - есть нежный Пунктуация М- нет Лейкопакия - нет Йодонегативная зона - есть резко контрастная Эндометриоз - нет Выделения нормальные Заключение: Аномальная кольпоскопическая картина 1 степени, зона трансформации 3Т, 3 тип. Диагноз: N72 CIN? ПВИ? Назначили через месяц биопсию, сейчас необходимо сдать на ВПЧ. Скажите, пожалуйста, на сколько всё критично? Сдавала мазок на цитологию в прошлом и в этом году, мазки были хорошие. В мазке на флору в феврале были повышенны лейкоциты (лечение проходила)

27 лет

Добрый день, Ксения! Да, по назначениям и диагнозу все верно при описанной по кс картине. Надо взять биопсия так как есть подозрение на дисплазию. Не всегда результат мазка на цитологию совпадает с данными кс, как и в Вашем случае. Поэтому окончательный диагноз на основание биопсии. Но волноваться не стоит, ничего страшно по данной картине нет. Скорей всего это признаки воспаления или дисплазии легкой степени и все это лечится.

Добрый день! Ничего страшного нет в результате кольпоскопии.надо сдать ВПЧ и фемофлор скрин