Консультация гинеколога /

Хорошие анализы но беспокоят выделения — вопрос №2586480

на протяжении продолжительного времени(+-7 мес) беспокоят выделения (обильные, густые, имеют зеленовато-желтый цвет, кисловатый запах, иногда без)
тянет низ живота переодически (без привязки к менструации, т.е. может быть просто само по себе)
анализы - нормальные, только повышенные лейкоциты, врач разводит руками и не знает что делать
лечение было такое: тержинан и лактожиналь курс

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не совсем нормальные.
Микрофлора охарактеризована, как «смешанная», это может значить, что в составе флоры может обитать что угодно, наряду с нормофлорой. Или вовсе без таковой.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, для установки причины обычного мазка недостаточно. Рекомендую сдать ПЦР на ИПППП - хламидии, трихомонады, гонорея. И фемофлор 16. Для подбора терапии.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте.по мазку у вас Флора измененная,присутствует смешанная Флора.для точной диагностики и лечения рекомендуется сдать фемофлор16
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Учитывая, что жалобы беспокоят достаточно давно, возможно проведение кольпотеста (измерение pH влагалища - в норме до 4,5), (при защелачивании (цифра больше 4,5) неблагоприятная среда для хороших лактобактерий, могут начать проявлять себя условно-патогенные бактерии, которые в норме могут жить во влагалище, но никак себя не проявлять) и обследование Фемофлор + NCMT (показывает условно-патогенную флору и абсолютно патогенную (хламидии, микоплазмы, гонококк и трихомонада).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам анализа помимо превышения количества лейкоцитов есть нарушение флоры - смешанная в норме должны преобладать палочки. Данное нарушение флоры может указывать на бак. вагиноз или наличии инфекции, поэтому в таких случаях обычно рекомендуется дообследование- фемофлор 16 - показывает наличие и количество хорошей и патогенной флоры, пцр на инфекции, и бак. посев из цервикально канала с чувствительностью к препаратам. За 3 дня до сдачи анализов не рекомендуется жить половой жизнью, вводить свечи или спринцеваться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется сдать анализ фемофлор 16 +иппп или флороценоз. Это качественная и количественная оценка выделений.