Что вас беспокоит?
Хорошие анализы но беспокоят выделения
на протяжении продолжительного времени(+-7 мес) беспокоят выделения (обильные, густые, имеют зеленовато-желтый цвет, кисловатый запах, иногда без) тянет низ живота переодически (без привязки к менструации, т.е. может быть просто само по себе) анализы - нормальные, только повышенные лейкоциты, врач разводит руками и не знает что делать лечение было такое: тержинан и лактожиналь курс
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Не совсем нормальные.
Микрофлора охарактеризована, как «смешанная», это может значить, что в составе флоры может обитать что угодно, наряду с нормофлорой. Или вовсе без таковой.
Принятый ответ
Здравствуйте, для установки причины обычного мазка недостаточно. Рекомендую сдать ПЦР на ИПППП - хламидии, трихомонады, гонорея. И фемофлор 16. Для подбора терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте.по мазку у вас Флора измененная,присутствует смешанная Флора.для точной диагностики и лечения рекомендуется сдать фемофлор16
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая, что жалобы беспокоят достаточно давно, возможно проведение кольпотеста (измерение pH влагалища - в норме до 4,5), (при защелачивании (цифра больше 4,5) неблагоприятная среда для хороших лактобактерий, могут начать проявлять себя условно-патогенные бактерии, которые в норме могут жить во влагалище, но никак себя не проявлять) и обследование Фемофлор + NCMT (показывает условно-патогенную флору и абсолютно патогенную (хламидии, микоплазмы, гонококк и трихомонада).
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам анализа помимо превышения количества лейкоцитов есть нарушение флоры - смешанная в норме должны преобладать палочки. Данное нарушение флоры может указывать на бак. вагиноз или наличии инфекции, поэтому в таких случаях обычно рекомендуется дообследование- фемофлор 16 - показывает наличие и количество хорошей и патогенной флоры, пцр на инфекции, и бак. посев из цервикально канала с чувствительностью к препаратам. За 3 дня до сдачи анализов не рекомендуется жить половой жизнью, вводить свечи или спринцеваться.
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется сдать анализ фемофлор 16 +иппп или флороценоз. Это качественная и количественная оценка выделений.
Похожие вопросы по теме
- 8 Ноября 202416 ответов
- 24 Февраля 20255 ответов
- 25 Июля 202520 ответов
- 30 Сентября 202515 ответов