Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения после месячных — вопрос №1375819

Здравствуйте. Сегодня 12-й день цикла (месячные начались 30.04). Месячные обычно длятся 6 дней (на 5 и 6 день скудные мажущие выделения), но в этом цикле на 9-й день вновь появились мажущие необильные выделения и ощущение, что тянет внизу живота, ощущение дискомфорта в этой области. На 10-й день были необильные выделения желтоватого цвета. Сегодня утром на белье обнаружила сгусток (можно даже назвать плотным комком) желтоватого цвета с прожилками крови. И все эти дни присутствует ощущение,что внизу живота тянет, дискомфорт. Ничего подобно со мной прежде не случалось. Я очень расстроена и переживаю из-за этого. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Понимаю, что необходима очная консультация и осмотр гинеколога, но на приём к гинекологу смогу попасть только на следующей неделе.

Возраст: 35

Хронические болезни: Хр. пиелонефрит, хр. гастрит, хр. холецистит, хр.панкреатит, ГЭРБ, гипертоническая болезнь I степени, хр. тонзиллит.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какая продолжительность цикла у вас?
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Цикл нерегулярный. Может быть и 28 дней, и 30, и 32, бывало, что и менее 28 дней длился, но это было пару раз за всё время, поэтому сложно ответить на Ваш вопрос.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае необходимо выполнить узи омт для исключения патологии эндометрия
Гинеколог
Здравствуйте. На нарушение цикла сильно влияют стресс, физическая активность, простуда и приём многих препаратов. Также может быть в этом цикле так проявляет себя овуляция. В любом случае страшного в этом ничего нет, но нужно пройти УЗИ малого таза.
Клиент
Екатерина, здравствуйте. В настоящее время стресс присутствует постоянно в связи с адаптацией на новом рабочем месте и ответственной должностью. Плюс незадолго до начала цикла-в начале цикла было обострение тонзиллита и я принимала антибиотик-Цефиксим. Скажите, пожалуйста, мог ли приём этого препарата спровоцировать моё состояние?
Гинеколог
Да, конечно. И стресс и приём препаратов мог спровоцировать небольшой сбой цикла. Но УЗИ малого таза на всякий случай обязательно Пройдите.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Транексам 1000*3 раза в день до 3 дней, и делайте узи малого таза. Причин может быть много
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Что касается желтоватых выделений - это, скорее всего, шеечная слизь, а по поводу болезненных ощущений - причин может быть множенство.
Лучше начать обследование с УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Этот плотный сгусток (выделения) не напоминают по консистенции яичный белок?
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Немного напоминают, но консистенция более плотная.
Акушер, Гинеколог
Скорее всего у Вас в этом цикле ранняя овуляция. С этим могут быть связны боли(дискомфорт) и такие выделения.
Клиент
Екатерина, у меня раньше не было кровянистых выделений между циклами. Т. е. на 7 день их уже нет и появляются только в начале нового цикла. В период овуляции возможны кровянистые выделения? Тот комок (выделения) можно охарактеризовать как желеобразный (пытаюсь подобрать описание).
Акушер, Гинеколог
Да, в период овуляции допустимы кровяные (мажущие выделения).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Необходимо сделать УЗИ матки, чтобы исключить гиперплазию эндометрия
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно исключить патологию эндометрия, поэтому сходите на узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников