Здравствуйте, у меня такая ситуация: пью димиа больше года, в начале декабря на плацебо был не защищенный ПА. В конце декабря один день болел бок, потом все прошло. В начале января пошли месячные как обычно на 4 плацебо, но после месячных начал тянуть низ живота, было частое мочеиспускание. Сделала тест, отрицательный. Спустя неделю (12 января) пошла к гинекологу, мазок чистый, узи без патологий, но в анализе мочи большое количество бактерий. Врач прописала монурал, я выпила на ночь, боли внизу живота давно нет. Но сегодня опять тянет живот , боль как при месячных. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл сдавать кровь на хгч, есть ли вероятность беременности? Или может сможете подсказать почему у меня снова начал болеть живот?
Екатерина Александровна, прикрепила результаты общего анализа мочи. Таблетки принимала ежедневно. Если прошли месячные в январе то беременность исключена?
Екатерина Александровна, , Добрый день! Сегодня утром так же сильно болел живот, но пошли какие-то коричневые выделения( как начало месячных) я в панике! Плацебо только через неделю, подскажите пожалуйста, что делать? Сегодня 22 активная таблетка
Здравствуйте. Иногда на фоне приёма Кок могут быть такие выделения, это не патология. Понаблюдайте Как будет на следующей упаковке, если опять будут выделения не вовремя, то это значит что препарат перестал вам подходить и его нужно поменять на другой
Екатерина Александровна, Добрый день! Снова к Вам обращаюсь с вопросом: у меня вместе с этими кровянистыми выделениями начался жидкий стул (2-3) раза за день, и жидкий стул и кровянистые выделения длятся около 4 дней. Принимаю лоперамид. Может ли это означать что димиа мне не подходит по уровню дозировки гармонов?
Алина, здравствуйте. Не переживайте ? беременность исключена. Ваши жалобы вызваны воспалением мочевого пузыря, котрое не долечено. Оптимально было бы сдать бак посев мочи и пройти УЗИ мочевого пузыря с остаточной мочой. Если такой возможности нет, рекомендую: - Монурал 3 грамма однократно, повторить на 7 и 14 дни - Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки 10 дней, затем по 1 драже 3 раза в сутки 20 дней - отвар шиповника или клюквенный морс без сахара - бруснивер по 1 пакетику 2 раза в сутки 10 дней
Анна Николаевна, Добрый день! Сегодня утром так же сильно болел живот, но пошли какие-то коричневые выделения( как начало месячных) я в панике! Плацебо только через неделю, подскажите пожалуйста, что делать? Сегодня 22 активная таблетка
Анна Николаевна, Добрый день! Снова к Вам обращаюсь с вопросом: у меня вместе с этими кровянистыми выделениями начался жидкий стул (2-3) раза за день, и жидкий стул и кровянистые выделения длятся около 4 дней. Принимаю лоперамид. Может ли это означать что димиа мне не подходит по уровню дозировки гармонов?
Добрый вечер, Алина, я посмотрела Ваш анализ мочи, там выявлены бактерии и лейкоциты.
Беременность исключена в вашем случае. Не нужно сдавать кровь на ХГЧ
Боли связаны с мочевым пузырем. Возможно у вас было переохлаждение на фоне которого возник рецидив. Если есть возможность советую вам сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, для того чтоб точно знать какой препарат вам подойдёт для лечения.
Сейчас можно начать принимать канефрон по 2 к 3 раза в сутки.
Юлия Сергеевна, так же у меня во время ПА сухость во влагалище, из-за чего боли, будто «натирает», это может быть связано с воспалением мочевого пузыря? И еще, подскажите пожалуйста, совместим ли канефрон с димиа? Нужно ли дополнительно предохраняться?
Канефрон совместим, не переживайте. Дополнительно предохраняться не нужно. Можете попробовать использовать лубриканты, они избавят от сухости и возникающего дискомфорта при половом акте, сухость и воспаление не связаны между собой
Юлия Сергеевна, Добрый день! Сегодня утром так же сильно болел живот, но пошли какие-то коричневые выделения( как начало месячных) я в панике! Плацебо только через неделю, подскажите пожалуйста, что делать? Сегодня 22 активная таблетка
Во время приёма КОК могут быть такие выделения, не пугайтесь. Вы давно принимаете препарат, возможно был стресс, принимайте дальше по схеме, если во время следующей пачки будет тоже самое, необходимо будет заменить препарат на другой.
Юлия Сергеевна, Добрый день! Снова к Вам обращаюсь с вопросом: у меня вместе с этими кровянистыми выделениями начался жидкий стул (2-3) раза за день, и жидкий стул и кровянистые выделения длятся около 4 дней. Принимаю лоперамид. Может ли это означать что димиа мне не подходит по уровню дозировки гармонов?
Можете в следующем цикле понаблюдать за реакцией организма, возможно да, Вам перестал подходить данный препарат и тогда нужно будет заменить его на другой. Возможно это только в этом цикле такая реакция (ОРВИ, стресс, недосып, всё это может приводить к сбою менструального цикла, даже на фоне приёма КОК)
Юлия Сергеевна, добрый день! У меня к Вам такой вопрос, диарея длится около 5 дней (2 раза в сутки), назначили антибиотик эндифурил, сейчас у меня вторая плацебо, через 2 дня нужно начать новую пачку. Подскажите пожалуйста, нужно ли предохраняться в начале следующей пачки? Снижает ли эндифурил контрацептивный эффект димиа?
Асиет Шихамовна, , Добрый день! Сегодня утром так же сильно болел живот, но пошли какие-то коричневые выделения( как начало месячных) я в панике! Плацебо только через неделю, подскажите пожалуйста, что делать? Сегодня 22 активная таблетка
Асиет Шихамовна, добрый день! У меня к Вам такой вопрос, диарея длится около 5 дней (2 раза в сутки), назначили антибиотик эндифурил, сейчас у меня вторая плацебо, через 2 дня нужно начать новую пачку. Подскажите пожалуйста, нужно ли предохраняться в начале следующей пачки? Снижает ли эндифурил контрацептивный эффект димиа?