Консультация гинеколога /

Плохой мазок — вопрос №1375843

Здравствуйте подскажите какие свечи поставить, ранее задавала мазок был хороший и сдавала фемофлор 16 там только была уреплазма сказали лечить не нужно.

У меня гломерулонефрит и в праздничные дни в воскресенье у меня появились симптомы цистита жжение при мочеиспускание и пазов моча я выпила монурал симптомы прошли, но сходила вчера сдала мазок на флору и мочу, по анализам плохой мазок.

Ко врачу записи нет, подскажите что можно поставить.

Возраст: 25

Хронические болезни: Гломерулонефрит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какие у вас жалобы? Зуд, жжение, выделения?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, бывают боли в низу живота, и при половом акте тоже не приятные ощущения.
Выделения есть оттенок зеленоватый какой то.
А еще был зуд какой то на половых губок чесалось

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Свечи полижинакс 6 дней, на ночь во влагалище
Клиент
Екатерина, а после этих свечек не нужно другие ставить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Они не влияют на лактофлору
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если у вас нет жалоб на выделения из влагалища, зуда, жжения во влагалище, то лечение не нужно. Вас беспокоит что нибудь из этих жалоб?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, бывают боли в низу живота, и при половом акте тоже не приятные ощущения.
Выделения есть оттенок зеленоватый какой то
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете позакладывать свечи тогда широкого спектра действия полижинакс по 1 один раз в день 10 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
А еще было чешется половые губы зуд был какой то.
Акушер, Гинеколог
Вы пишите про бывает и было.
Зеленоватые выделения сейчас?
Клиент
Екатерина, зеленоватые выделения сейчас
, боль внизу живота тоже сейчас. А во вторник был зуд на половых губах
Акушер, Гинеколог
Можно попробовать свечи Полижинакс или Тержинан по 1 свече 1 раз в день 7 дней. После данных свечей курс свечей с молочной кислотой- по 1 свече 1 раз в день 10 дней (Фемилекс, Лактожиналь или любые другие).
Акушер, Гинеколог
Если будет зуд половых губ, можно на эту область использовать крем Пимафуцин или Клотримазол.
Клиент
Екатерина, спасибо
Клиент
Екатерина, а подскажите пожалуйста если такие свечи которые нужно ставить одни, а не так что сначала одни а потом другие?
Акушер, Гинеколог
Нет, потому что одни свечи именно лекарственные, другие просто для поддержания микрофлоры влагалища.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, мазок он не совсем информативен, лейкоциты могут повышаться в норме с течением цикла, лучше дополнительно сдать фемофлор, если есть возможность, если нет, можно провести санацию влагалищным антисептиком широкого спектра действия флуомизин по одной табл один раз в день на ночь во влагалище шесть дней, затем вставлять лактобактерии на выбор ацилакт лактожиналь или гинофлор э.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, фемофлор я примерно месяц назад сдавала была обнаружена уреплазма но она у меня давно я ее лечила она не ушла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Значит, если есть жалобы, можно просто провести санацию.
Акушер, Гинеколог
Анжелика.здравствуйте.По мазку критичного ничего нет.Если у вас есть жалобы,как выше прочитала,то можете вставить свечи тержинан по 1 св на ночь вагинально 7-10 дн,после свечи лактожиналь по 1 св 7-10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В мазке нет патологических проявлений, кроме повышенного количества лейкоцитов.
Если вас ничего не беспокоит и при нормальном фемофлоре - лечение не требуется.
Клиент
Игорь, бывают боли в низу живота, и при половом акте тоже не приятные ощущения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Попробуйте свечи Метромикон нео по 1 св на ночь 7 дней, а через рот однократно 2 таблетки азитромицина, за час до еды, через сутки - еще одну.
Может быть, гарднерелла не попала в поле зрения исследователя (опираясь исключительно на характер выделений).
Клиент
Игорь, к сожалению антибиотики я не могу принимать, я выпила при цистите монурал и уже столько дне страдаю с желудком потому что когда не ждали что у меня с почками я пила очень много разных антибиотиков в том числе азитромицин. Мой желудок очень сильно пострадал.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда - только метромикон, до 10 дней.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Можно использовать свечи "Клион - Д" вагинально на ночь - 10 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ставьте свечи макмирор комплекс вагинально 8дней, затем Ацилакт вагинально 10дней