Плохой мазок

Здравствуйте подскажите какие свечи поставить, ранее задавала мазок был хороший и сдавала фемофлор 16 там только была уреплазма сказали лечить не нужно. У меня гломерулонефрит и в праздничные дни в воскресенье у меня появились симптомы цистита жжение при мочеиспускание и пазов моча я выпила монурал симптомы прошли, но сходила вчера сдала мазок на флору и мочу, по анализам плохой мазок. Ко врачу записи нет, подскажите что можно поставить.

Гломерулонефрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие у вас жалобы? Зуд, жжение, выделения?

Екатерина, бывают боли в низу живота, и при половом акте тоже не приятные ощущения.
Выделения есть оттенок зеленоватый какой то.
А еще был зуд какой то на половых губок чесалось

Свечи полижинакс 6 дней, на ночь во влагалище

Екатерина, а после этих свечек не нужно другие ставить?

Они не влияют на лактофлору

Принятый ответ

Здравствуйте, если у вас нет жалоб на выделения из влагалища, зуда, жжения во влагалище, то лечение не нужно. Вас беспокоит что нибудь из этих жалоб?

Наталья, бывают боли в низу живота, и при половом акте тоже не приятные ощущения.
Выделения есть оттенок зеленоватый какой то

Можете позакладывать свечи тогда широкого спектра действия полижинакс по 1 один раз в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие у Вас жалобы на данный момент?

А еще было чешется половые губы зуд был какой то.

Вы пишите про бывает и было.
Зеленоватые выделения сейчас?

Екатерина, зеленоватые выделения сейчас
, боль внизу живота тоже сейчас. А во вторник был зуд на половых губах

Можно попробовать свечи Полижинакс или Тержинан по 1 свече 1 раз в день 7 дней. После данных свечей курс свечей с молочной кислотой- по 1 свече 1 раз в день 10 дней (Фемилекс, Лактожиналь или любые другие).

Если будет зуд половых губ, можно на эту область использовать крем Пимафуцин или Клотримазол.

Екатерина, спасибо

Екатерина, а подскажите пожалуйста если такие свечи которые нужно ставить одни, а не так что сначала одни а потом другие?

Нет, потому что одни свечи именно лекарственные, другие просто для поддержания микрофлоры влагалища.

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок он не совсем информативен, лейкоциты могут повышаться в норме с течением цикла, лучше дополнительно сдать фемофлор, если есть возможность, если нет, можно провести санацию влагалищным антисептиком широкого спектра действия флуомизин по одной табл один раз в день на ночь во влагалище шесть дней, затем вставлять лактобактерии на выбор ацилакт лактожиналь или гинофлор э.

Екатерина, фемофлор я примерно месяц назад сдавала была обнаружена уреплазма но она у меня давно я ее лечила она не ушла

Значит, если есть жалобы, можно просто провести санацию.

Принятый ответ

Анжелика.здравствуйте.По мазку критичного ничего нет.Если у вас есть жалобы,как выше прочитала,то можете вставить свечи тержинан по 1 св на ночь вагинально 7-10 дн,после свечи лактожиналь по 1 св 7-10 дней.

Добрый день.
В мазке нет патологических проявлений, кроме повышенного количества лейкоцитов.
Если вас ничего не беспокоит и при нормальном фемофлоре - лечение не требуется.

Игорь, бывают боли в низу живота, и при половом акте тоже не приятные ощущения.

Попробуйте свечи Метромикон нео по 1 св на ночь 7 дней, а через рот однократно 2 таблетки азитромицина, за час до еды, через сутки - еще одну.
Может быть, гарднерелла не попала в поле зрения исследователя (опираясь исключительно на характер выделений).

Игорь, к сожалению антибиотики я не могу принимать, я выпила при цистите монурал и уже столько дне страдаю с желудком потому что когда не ждали что у меня с почками я пила очень много разных антибиотиков в том числе азитромицин. Мой желудок очень сильно пострадал.

Тогда - только метромикон, до 10 дней.

Доброе утро! Можно использовать свечи "Клион - Д" вагинально на ночь - 10 дней

Здравствуйте, ставьте свечи макмирор комплекс вагинально 8дней, затем Ацилакт вагинально 10дней