Анализы не изменились после лечения. Чем лечить?
Был плохой мазок, желтые выделения, дискомфорт. Сдавала фемофлор. Выявлен баквагиноз и совсем не было лактобактерий. Лечила свечами клионД, затем свечи ацилакт. Снова сдала фемофлор. Бактерии не ушли, но лактобактерии немного заселились. Дискомфорт во влагалище и желтые выделения так и остались. Чем теперь лечить скажите пожалуйста. Анализы прикреплю 2 шт. До лечения и после.
Здравствуйте, прикрепите результат анализа пожалуйста
Надежда Сергеевна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, если жалобы есть то можно использовать свечи широкого спектра действия таржифорт по 1 на ночь 10 дней или клиндацин по 1 на ночь 6 дней. Однократно внутрь капсулу флюкостата. Затем востановить флору капсулы Вагилак или Дуожиналь ,они принимаются внутрь. Во влагалище использовать препараты для восстановления флоры вам сейчас нельзя тк есть молочница, на них она будет размножаться ещё сильнее. Во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив
Надежда Сергеевна, спасибо
Здравствуйте, клиндацин б пролонг 6 дней вагинально. После дулжиналь 5 дней по 2 капсулы, далее по 1 капсуле 10 дней
Здравствуйте!
Это бак вагиноз + кандидоз.
Лечение:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Елена Борисовна, Спасибо. Но я только не понимаю как кандида появилась. КлионД который ставила вроде ещё и против неё работает. До лечения не было, а потом появилась.