Бак. вагиноз

Здравствуйте! Беременность, 15 недель. Сдала мазок на флороценоз. Ничего не беспокоит кроме незначительных выделений. Какие свечи лучше проставить при беременности? Результаты анализы прикрепляю. Спасибо!

28 лет

Здравствуйте. Вас беспокоит зуд или жжение во влагалище?

Светлана, не беспокоит ничего. Просто выделения есть каждый день.

Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом применение препарата Макмирор Комплекс. Схема лечения: по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней интравагинально. Препарат обладает широким спектром действия, разрешен к применению в период беременности и период грудного вскармливания

Здравствуйте. Выделения какие, по цвету, много ,жидкие или тягучие??

Юлия, наверное жидкие. Мало, но есть.

Принятый ответ

Если просто выделения, без жжение запаха и тд, то при беременности можно свечи флуомизин 6 дней на ночь ( мазок не скажу что очень плохой, есть условно патогенная микрофлора и при отсутствии сильных жалоб с ней можно ничего не делать).

Добрый день.
Тут есть, кого полечить.
Свечи Метромикон по 1 св на ночь на 10 дней,
Таблетки Азитромицин 1 таб в день 3 дня.
Это самая "нежная" схема.

Здравствуйте.
На самом деле в Вашей ситуации раз жалоб нет, то допускается вообще лечения в отношении дисбиоза не назначать, но с беременными мы обычно более осторожны и бдительны.
Основные превышения по показателям флораценоза в отношении анаэробной флоры, поэтому рекомендую свечи нео-пенотран форте по 1 св на ночь х 1 р/сут на 10 дней, + обязательно в рацион включить свежие кисломолочные продукты, не менее 250-300 мл/сут на 1 месяц