Хронический тонзиллит

Добрый день. Ребенок 8 лет переболел ангиной. Пил антибиотики. Потом в течении месяца у него периодически болит горло, немного красное, потом проходит. Врач при осмотре сказал хронический тонзиллит. (миндалины рыхлые, но инфекции нет, общий анализ крови был хороший). Полоскает горло сейчас регулярно после еды, пьет витамины для иммунитета. Интересует вопрос, можно ли его водить в баню при хроническом тонзиллите?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Хронический тонзиллит вне обострения не является противопоказанием.