Препарат Зафрилла
Добрый день, мне врач прописал Зафриллу,скажите пожалуйста мне надо дополнительно предохраняться?Врач сказала,что нигде не говорится что она предохраняет.Мне просто 40 лет ,не хотелось бы "неприятностей".Спасибо.
Добрый вечер! С какой целью назначили препарат?
Илона, Добрый вечер обильный месячные до этого принимала 8 лет Жанин,появилась мигрень,поэтому назначили Зафриллу.
Ольга, а Вам не предлагали спираль мирену?
Илона, У меня была обычная лет 15 назад,с ней получилась внематочная беременность,удалили одну трубу.Боюсь.
Принятый ответ
Ольга, это с обычной, а на мирене такого не бывает. Но, если Вы хотите принимать зафриллу, то предохраняться не надо. Препарат вызывает атрофию эндометрия и прикрепиться беременность не может