Консультация педиатра /

Рефлюкс и садик — вопрос №1376090

Подскажите пожалуйста.Нам в садик идти в июле нам 2,3.У нас деагноз:гастро-кий рефлюкс.1) Хотелось бы узнать,нам нельзя есть за 2 часа до сна,а в садиках ,как поняла кормят в обед и сразу спать,как с этим быть??
2)У нас постоянно сопли из за рефлюкса,боюсь,что будут высаживать склоняя сопли на ОРВИ,надо ли брать какую либо справку от педиатра,подтверждающую заболевание рефлюкса,а не ОРВИ
3)И петанеи у нас особое(много чего нельзя из офощей и пщена),будут ли отдельно готовить для таких детей?
Спасибо

Возраст: 28

Педиатр
Здравствуйте. При оформлении карты в детский сад все медицинские моменты прописываются. Так же вы можете взять у своего доктора справку подтверждающую ваш диагноз. С воспитателем и руководством сада обсудить особенности вашего ребенка, чтобы для них это не было неожиданностью. Акцентировать внимание, что где то ребенку нужен индивидуальный подход ( как например вопрос со сном). Так же момент с питанием тоже можно обсудить и рассмотреть вариант что вы приносите свою еду.