Высыпания на руке

У ребенка 14 лет, 6 мая резко высыпало на руке, выглядело как крапивница. Ребёнок склонен к аллергии , на цветение и на кошку. Подобная реакция уже была, но быстро проходило. Дали супрастин и помазали фенистилом. На следующий день ситуация стала хуже, пошли к педиатру, поставили диагноз аллергический дерматит и прописали адвантан, цетрин и зостерин ультра. Сдали анализы клинический крови, IgE, коагулограмму. По анализам повышен гематокрит, эритроциты, моноциты, эозинофилы, базофилы. IgE 278, при норме меньше 200. Коагулограмма показала повышение протромбинового времени, АЧТВ. И низкий показатель протромбин по квику. Высыпание на руке лучше за это время не стали, так же появились одиночные точечные высыпания по всему телу. Какие анализы ещё нужно сдать и к какому специалисту обратиться

Бронхиальная астма аллергическая
14 лет

Здравствуйте, Екатерина
Новые препараты пил?
Что нового использовал? Ел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, здравствуйте, нет, абсолютно ничего нового не было. Врачи так же подозревают что это геморрагическая сыпь

Это и есть геморрагическая сыпь
Может быть, как вариант токсико - аллергической реакции
Наружно: акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
- аскорутин 1 т 2 раза в день месяц
- проверить уровень вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- контроль коагулограммы
Посетить гематолога с анализами на руках

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, а по анализам все плохо? Сейчас уже надо идти к гематологу?

Принятый ответ

Вообще провериться

Здравствуйте. Есть зуд или боль?
От адвантана хуже или также или чуть лучше?
Прикрепите пожалуйста на теле высыпания тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, здравствуйте, чуть лучше, краснота подспала. Зудит сильно, если не мазать.
Фото прикрепила

Орви накануне было?
Лучше сходить на консультацию гематолога, там по тактике вас доктор после очного осмотра точнее соорентирует.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать