После кесарево сечения
Здравствуйте. 15 февраля было сделано операция кесарева сечения. Ребёнок находится на грудном вскармливании. Уже второй месяц подряд сильные боли в животе. Длятся больше суток. Была у врача делала УЗИ. Всё в порядке. С чем это может быть связано и что можно принимать для снятия спазмов и боли. Принимала Дротаверин. Не помогает. Боли в середине живота как при пищевых расстройствах. Очень сильные боли
Принятый ответ
Здравствуйте, вам надо проконсультироваться с терапевтом. Как стул у вас?
Наталья, нормальный
Принятый ответ
Здравствуйте. Цикл восстановился?
Со стулом проблем нет? Запоров нет?
Ольга, месячных нет. Со стулом вроде нет
Тогда к терапевту или гастроэнтерологу.
Спайки острых болей не дают. Можно было бы говорить о восстановлении цикла, но тоже сильных болей быть не должно.
Скорее всего Вас беспокоит кишечник.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужна консультация терапевта или гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Добрый день.
Послеродовый период длится 40 дней, послеоперационный - 6 недель.
Вам теперь можно уже "забыть", с медицинской точки зрения том, что вы были беременны и оперировались.
Если что-то болит - обратитесь к доктору-терапевту. В том числе и по поводу предполагаемых пищевых расстройств.
Игорь, второй раз уже так. Сутки жуткие боли.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего боли связаны с жкт, нужен очный осмотр гастроэнтеролога
Шушаник, боли были связаны с острым аппендицитом.
Здравствуйте. Да, это состояние исключить поможет только очный осмотр, пальпация, анализы. Как вы сейчас себя чувствуете?
Шушаник, после операции.
Скажите пожалуйста ребёнок на грудном вскармливании, из-за того, что я в больнице муж даёт смесь. Ребёнок сильно плачет и сутки уже не какал. Как помочь? Могу ли я выписаться из больницы и дома долечится? Сегодня третий день после операции. Кроме натрий хлорид ничего не капают. Грудь сцеживаю.
У малышей на смеси зачастую изменение стула ( не такой частый как на гв). Вы главное еще сцеживайте чтобы сохранить лактацию. Сегодня суббота, поговорите на обходе с дежурным доктором. Понимаю,что ребенок дома, но не торопитесь, после осмотра только принимайте решение
Шушаник, сколько он так может не какать? Если вдруг не отпустят?
Если все три дня нет стула и ребенок неспокойный, нужна консультация педиатра.