Нормальный ли это вес для малыша

Здравствуйте. Родила мальчика 27.01.2024 весом 3940,55 см.В 1 месяц ходили в больницу вес был 5400,рост 58. Сейчас ( в 2 месяца) вес 7300,рост 60 см. Полностью на гв. Нормальная ли такая прибавка? Мы (родители) не высокие и не полные.

29 лет

Здравствуйте, да, вариант нормы. Что-то беспокоит? Какие жалобы? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, беспокоила прибавка, возможно ли перекормить молоком? И как правильно давать, через какой промежуток времени? Я даю по требованию, это может быть через 1-1, 5-2-3 часа . И возможно, что молоко жирное, поэтому такая прибавка?

все правильно кормить по требованию, не переживайте.

Здравствуйте! Прибавка в весе больше нормы, но на ГВ так бывает. Прибавка в росте хорошая. Если жалоб нет, то повода для беспокойства не вижу.

Анна Сергеевна, а какие жалобы должны быть? Беспокоит живот, но сейчас реже

Никаких, если ребенок хорошо ест, нет нарушений стула, срыгиваний, спит, то это норма. Напишите, держит ли ребенок голову, улыбается ли, гулит?

Анна Сергеевна, да, врач сказала, что голову хорошо держит. Срыгавание бывает, но редко. Да, агукает, особенно после стула, улыбается. В туалет ходит по-разному, то нормально, то с водичкой.

Здравствуйте, у вас просто крупный малыш
Это норма. Продолжайте кормить по требованию. В вашем случае вводим прикорм с овощей. В четыре – шесть месяцев.

Надежда Александровна, это нормально. Просто мы (родители) не слишком высокие и не толстые.

А Какие вы были до года?( родители)
То, что у вас сейчас крупный малыш – никак не влияет на то ,какой он будет в будущем. С возрастом прибавки уже будут не такие большие.

Надежда Александровна, не такими крупными. Я просто подумала вдруг перекармливаю его.

Принятый ответ

На грудном вскармливании перекормить невозможно.
Ограничивать в еде – точно не следует. Кормите по требованию.

Здравствуйте..
Перекормить на гв не возможно. Продолжить кормить . Сейчас выше нормы вес. Но возможно в другие месяца прибавки большой не будет , далее будет активнее ребенок. Переживать не нужно . Посмотреть прибавки дальше за месяц .

Здравствуйте!
Сейчас прибавки выше средних, но ближе к 5-6 месяцам набор веса замедлится, не переживайте. Перекормить грудным молоком невозможно. Все детки растут и развиваются в своем темпе

Здравствуйте
Общая прибавка веса по верхней границе нормы

По мере роста ребенка, прибавки уже не будут такими значительными, как в первые месяцы