Консультация невролога /

Жжение - покалывание в области лба — вопрос №1376618

Три года назад обследовался в связи периодическими головокружениями.
УЗДС БЦА: признаков атеросклеротического поражения брахиоцефальных артерий на экстракраниальном уровне не выявлено.
МРТ головного мозга: МР- картина кистовидного включения в заднем сегменте аденогипофиза, может соответствовать кисте кармана Ратке. (в заднем сегменте аденогипофиза определяется микро включение с жидкостными характеристиками, размером 0,4х0,4 см.)

Сейчас две-три недели чувствую жжение - покалывание верхней части лица ( лобная часть). Так же присутствует небольшая головная боль. Всё это днём с разной интенсивностью. Ночью не беспокоит. Температура нормальная , давление 130/60.
Ежеднево делаю гимнастику для шеи.
Постоянно принимаю кон кор 2,5 (тахикардия) , ингибиторы П.П. (грыжа пищевода ).
Очень волнуюсь по поводу головной боли .
Анализы сдавал полгода назад .
Посоветуйте что делать.

Возраст: 56

Хронические болезни: рефлюкс эзофагит, панкреатит

Невролог
Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопросы : при касании к волосам боль не усиливается? можете связать это с каким-то событием, перед тем как начались боли? Принимаете ли обезболивающие и дают ли они эффект?
Клиент
Анастасия, Обезболивающие не принимаю, ощущаю постоянное беспокойство по любому поводу, прикосновение ко лбу немного усиливает жжение .

Невролог
что было перед началом этого жжения? может орви, стрессовая ситуация, переохлпждение?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, да, было обострение рефлюкс эзофагит
Невролог
Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день, габапентин 1к 2р в день 1месяц
Клиент
Людмила, добрый вечер. а как называется моё состояние ?
Невролог
Думаю, это фибромиалгия
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здраствуйте пройдите тестирование hads.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Боль давящая, распирающая, сжимающая, пульсирующая? При касании к волосам, коже головы боль усиливается?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, боли в основном нет, есть покалывания над бровями , на лбу.(жжение)
Невролог
Здравствуйте!Покалывание несколько минут по надбровьям ?