Определение степени лихенификации атопического дерматита

У меня кучка небольших высыпаний на внешней стороне обоих предплечий (1-4см в диаметре), одно большое на сгибе среднего пальца правой руки и маленькое на боковой части колена (1-2 см в диаметре). К какой степени лихенификации это можно отнести? Можно ли с такими штуками получить категорию годности В?

Атопический дерматит
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений.

У вас атопический дерматит с очаговой лехинификацией.
Желательно чтобы были обращения с данным заболеванием в поликлинику или диспансер, а ещё лучше состоять на учёте.
Да, можно получить категорию годности В.

Принятый ответ

Евгений,здравствуйте
На фото действительно атопический дерматит с очаговой лихенификацией.
Если у вас есть документы и записи в карточке (по наблюдению и лечению данного диагноза)и еще лучше,если вы находились на стационарном лечении,то спокойно можно получить категорию В.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений
Да, вы можете полу мыть категорию В, если состоите на Д учете в КВД с атопическим дерматитом
Еще лучше, если проходили там лечение
Степень лихенификации у вас очаговая

Принятый ответ

Здравствуйте
Очаговая лихенификация
Дают группу в если состоите на учёте у дерматолога и посещаете его в обострении.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений.
По фото подлежит категории В, но обязательно ДУ у дерматолога а КВД, иначе не дадут, желательно даже стационарное лечение или дневное.
По проявлению очаговая лихенификация.

Здравствуйте, скорее всего это категория В. Вам необходимо встать на Д учет в квд по месту жительства и там наблюдаться

Здравствуйте.При желании с обеих сторон вполне возможно. Если действовать согласно Приказа-нет,не получится,только отсрочка(ст 62"Г")

Здравствуйте, как давно беспокоят высыпания и обращались ли вы по этому поводу к дерматологу? От этих факторов будет зависеть какую категорию годности вы получите

Александра, они у меня лет с 8-ми, каждый год примерно под лето и до осени уходят в ремиссию, если мазать, зимой опять расцветают, прописывали разные лечения, но хорошо ничего не помогало. Соответственно, уже очень давно мне установили, что заболевание хроническое.

Если есть обращения в КВД за последние несколько лет с диагнозом атопический дерматит, то вам выставят категорию В