Консультация нарколога /

Пивной алкоголизм повышенное давление — вопрос №1376741

больше 10 лет потреблял пиво 4% но в обхеме 3 литра, последние пару лет обхъем увеличился до 4-5л ежедневно. Были перерывы на неделю -две, но раз в полгода. Имеется повышенный уровень глюкозы в районе 7, аритмия. 10 дней назад примерно почувствовал повышение давление, что как будто ноги подкашиваются, но пить не остановился. Закончилось давлением 160/110 и первым поездом на капельницы. Сделали детокс, для сосудов и поливитаминную. Состав не знаю. Одна из них была желтого цвета видимо натрия хлорид. Состояние немного улучшилось, какие то таблетки дали видимо для нервной системы, потому что уснул и до вечера следующего дня ходил голова как в тумане. Сегодня 4 день с момента проведения процедуры, пытаюсь восстановится, но давление не уходит 145/105 утром и в течении дня до сна. Принимаю аспаркам, ноотропил 800*3 3 раза в день,витамин С 1200мг, иногда глицин и таблетки пустырника. Никаких рекомендаций врач не дал, кроме как принять гептрал и ложится к ним. Сегодня выпил утром диакарб 50мг, вечером укол Комбилипена 2 мг.
Вопрос правильно ли принимаю препараты, либо в них смысла нет. Чем восстановится, как восстановить давление в норму?

Возраст: 40

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Гептрал и комбилипен назначены правильно. Вам сейчас нужно снизить давление, каптоприл или нифедипин по 1/4-1/2т под язык может быть достаточно. В течение 3-5 дней давление должно прийти в норму, если нет нужно обратиться к терапевту. Сдайте общий и биохимический анализы крови, пройдите УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ. Такое длительное употребление алкоголя не могло пройти бесследно для здоровья.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день сдайте общей клинический анализы крови мочи биохимический анализ крови сделайте УЗИ органов брюшной полости Проведите контроль артериального давления меряйте самостоятельно его три раза в день утром в обед и вечером в течение 10 дней и введите его мониторинг начните приём биотредина по таблетке три раза в день в течение месяца и магния B6 по одной таблетке три раза в день в течение месяца пропейте курс препарата фосфоглив по две капсулы три раза в день в течение двух месяцев Для улучшения работы функции печени пропейте и не будут по таблетке три раза в день для улучшения работы вашей нервной системы и восстановления функции сна ни в коем случае не возобновляйте прием алкоголч будьте здоровы
Принятый ответ

Клиент
Юлия, здравствуйте! Фенибут вы имели ввиду? Заказал сегодня. Утром давление сегодня на пятый день снизилось 130/105 возможно после укола. Но сон ухудшился, поэтому подумал про фенибут
Нарколог
Здравствуйте! Препараты неплохие. В первую очередь нужно отрегулировать артериальное давление назначением постоянной антигипертензивной терапиии- в случаях резкого повышения давления прием моксонидина под язык. Терапевт или кардиолог назначит вам терапию еще и по сопутствующей патологии- аритмии, выяснит ситуацию с сахаром крови и возьмет необходимые анализы.
Препараты для печени не помешают, продолжайте их принимать.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, терапия наз корректно, добавьте магний в6, мес, Полисорб 7 дней, обильное питье, для снижения АД Каптоприл либо эналоприл, бисопролол от тахикардии по 2.5 мг, утро, дообсследование ЭКГ,УЗИ ОБП, сердца,бх(электролиты).