Курс урсосана
Добрый день. Беспокоили першение в горле и боли в подреберьях справа и слева. Прошла курс лечения. 1 месяц нексиум, денол, альфазокс. 2-й месяц нексиум, ребагит, ганатон, альфазокс по требованию. В процессе курса лечения началось обострение изжога, горечь во рту, было перерывами. После курса лечения не прошло. Назначили новый курс лечения. 3 дня полисорб, фитомуцил(есть анальная трещина), урсосан 4 дня по 250 мг 1 раз в день, 1 месяц по 250 мг 2 раза в день, тримедат - 2 недели (1 месяц). Так как повышен кальпротектин, после курса лечения назначили альфанормикс, затем энтерол, затем симбиозис альфа. Первые недели 2 курса изменений не было, затем несколько дней горечь усилилась, последнюю неделю горечи нет, боли в подреберьях почти ушли, но иногда кратковременные бывают. 1. Тримедат и урсосан пью почти 4 недели. Урсосан можно бросать, когда курс пройдет 1 месяц? Его нужно плавно бросать или просто переставать пить? Боюсь, чтобы горечь не вернулась 2. Как долго пить фитомуцил. Написали длительно, но непонятно сколько? 1-2 месяца, больше. 3. Сейчас следует второй курс лечения с альфа-нормикс. С ним можно принимать фитомуцил?
Здравствуйте!
1. Курс урсосана в среднем длится 2-3 месяца
2. Фитомуцил разрешен для приема неопределенно долго, кто-то принимает как пищевую добавку многие годы, препарат просто заменяет клетчатку в суточной порции, не вызывает привыкания
3. Фитомуцил и альфа-нормикс совместимы хорошо
Т.е., еще месяц также 2 раза в день по 250 мг? А вместе с альфанормикс можно?
Или только по окончании урсосана начинать альфанормикс?
Принятый ответ
Да, верно, препараты полностью совместимы (альфа-нормикс, урсосан и фитомуцил), поэтому разрешено принимать единовременно
Поняла, спасибо за помощь
Здравствуйте.
1. Препарат Урсосан не требует постепенной отмены, то есть прием можно просто прекратить. С учетом положительной динамики самочувствия и диагностированным незначительным снижением сократительной способности желчного пузыря (по результатам приложенного к вопросу заключения) курс может быть продлён до 2-3х месяцев.
2. Препарат Фитомуцил это растительный препарат, который не вызывает привыкания, не оказывает системного влияния на организм, хорошо переносится и способствует нормализации акта дефекации. Принимать можно длительно без ограничений.
3. Препараты Фитомуцил и Альфа нормикс совместимы и могут приниматься в одной схеме лечения.
Т.е., курс нужно продлить, не бросать через 1 месяц? А можно принимать все вместе, урсосан и альфанормикс? Тримедат 1 месяц же достаточно?
Да, можно продлить.
Можно принимать указанные препараты вместе, так как во взаимодействие они не вступают.
При отсутствии болей курсового приема препарата Тримедат в течении месяца достаточно.
Поняла, спасибо за помощь
Принятый ответ
Скорейшего Вам выздоровления!