Как похудеть ребёнку 8 лет

Ребёнку 8 лет, вес 75 кг, ходили к эндокринологу прописали витамины и диета, но на диете долго не получается сидеть. Подскажите пожалуйста как нам правильно похудеть и можно ли заниматься гимнастикой?

Гастрит
44 года

Здравствуйте. Здесь нет детского диетолога.
Диета все-таки это основа, пиьевой режим, режим сна. И, конечно, физ.активность. Тут все индивидуально.