Консультация гинеколога /

Обычные тесты показывают отрицательно, но электронный показывает положительно — вопрос №2260276

Здравствуйте, пью 4 день таблетки для похудения, и так же задержка месячных 3 день. Сделала 3 обычных теста, показало одну полоску, сделала два электронных теста, показала беременна. Что делать? Каким тестам верить? Может ли электронный тест обманывать? Капсулы для похудения могут повлиять на цикл?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Необходимо сдать анализ крови на ХГЧ. Если более 5 - это беременность

Тесты могут давать ложные результаты, да
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а таблетки для похудения могут повлиять на тест?

Акушер, Гинеколог
Нет, не повлияют
Клиент
Елена Борисовна, сегодня с утра пошли месячные, тест обычный показывает одну полоску
Есть вероятность беременности?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Екатерина, здравствуйте! Какой способ контрацепции используете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, презервативы и прерванный половой акт
А таблетки для похудения могут на это повлиять?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Могут, они вызывают стресс и организм может дать сбой.
Клиент
Екатерина Сергеевна, сегодня с утра пошли месячные, тест обычный показывает одну полоску
Есть вероятность беременности?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Если началась менструация, то беременность исключена.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина. В первую очередь надо исключить беременность. Надо Вам сдать кровь на ХГЧ. Это будет точный результат.
Если ХГЧ отрицательный, надо сделать УЗИ матки и придатков.
Таблетки для похудения могут повлиять на менструальный цикл
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, а в течении какого времени приходят результаты хгч? Можно ли где то сдать с возможностью получить быстрые результаты?
Акушер, Гинеколог
В некоторых больницах делают анализ в течении нескольких часов. В сетевых лабораториях в течение суток. Не могу сказать, как обстоят дела там, где Вы живёте.
Клиент
Марианна Александровна, сегодня с утра пошли месячные, тест обычный показывает одну полоску
Есть вероятность беременности?
Акушер, Гинеколог
Значит беременности нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, исключить беременность можно сдав кровь на Хгч. Колебания цикла до 7-10 дней вариант нормы
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, сегодня с утра пошли месячные, тест обычный показывает одну полоску
Есть вероятность беременности?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Менструация исключает беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нужно сдать ХГЧ, чтобы точно понять беременны или нет