Консультация эндокринолога /

Средство для похудения — вопрос №2332214

Здравствуйте. Порекомендуйте препарат для похудения. После двух родов тяжело сбросить вес. Интересна была энлигрия, правда дороговато. Может есть отечественный аналог действенный. На какое время хватает? Вес 72, рост 171, 32 года. Хотелось бы сбросить хотя бы килограмм 10.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте. Препараты для похудения показаны при ожирении 1 степени и больше, у вас нет ожирения. Но можно попробовать орлистат он выводит жиры и безопасен. Сдайте кровь на ферритин, витамин д, ттг, т4св, глюкозу, гликированный гемоглобин, общий анализ крови, биохимический анализ крови
Клиент
Ленар Равилович, а если все таки рассмотреть что то по серьёзнее орлистата?

Эндокринолог
Есть сибутрамин, снижается аппетит, энлигрия дорогой препарат, если есть возможность то можно попробовать, но данные препараты показаны при ожирении. сдайте кровь на креатинин, мочевина, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, узи органов брюшной полости, узи щитовидной железы могут быть противопоказания
Клиент
Ленар Равилович, и ещё такой вопрос, а есть аналоги энлигрии действенные, не плацебо? Про сибутрамин прочитала, думаю точно нет, не подойдет)
Эндокринолог
Сейчас только энлигрия, возможно где то есть саксенда, дешевле их нет
Клиент
Ленар Равилович, благодарю.
Эндокринолог
Будьте здоровы
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
Сдайте анализы на стандартную биохимию, гликированный гемоглобин, ттг, т4 своб., ферритин, витамин д3.

Для снижения веса есть препарат Редуксин. Он противопоказан при повышении артериального давления, учащении пульса, приёме антидепрессантов, депрессии. Первоначально лучше начинать с дозы 10мг. Затем при хорошей переносимости повысить до 15мг. Принимать 1 раз в день. Принимать в течение 6 - 12 месяцев.

Есть препарат орлистат 120 мг. 3 р/д в течение 3 - 6 месяцев. Только исключите жирную пищу. При употреблении жирной пищи и приёме препарата будет диарея. Препарат противопоказан при желчекаменной болезни.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это и есть отечественный аналог
И если у вас нет диабета она как раз в тему
Колоть ежедневно 0.6
Раз в неделю дозу увеличивать на 0.6 до достижения 3.0
Имеет смысл посмотреть ещё пролактин,гликированный гемоглобин,ТТГ,Т4 свободный,ферритин,витамин Д