Чем заменить Ципрофлоксацин?
Здравствуйте, некоторое время периодически болел правый бок, но тошноты или рвоты или повышенной температуры не наблюдалось. В итоге было сделано УЗИ брюшной полости, которое показало холецистит. Врач назначил такую схему: Омез ДСР + дюспаталин + Ципрофлоксацин + Фосфалюгель. Стоит отметить, что у меня уже есть дисбактериоз после прошлого курса антибиотиков. Лечилачь от хеликобактер пилори. У меня гастродуоденит с рефлюксом. Чем можно заменить Ципрофлоксацин (с минимальными последствиями на флору). Ципрофлоксацин не подошёл.
Здравствуйте! Макмирор 0,4 *2 РД неделю
Здравствуйте! Клинический и биохимический анализы крови сдавали? Они необходимы для подтверждения диагноза. Я бы не назначала антибиотики при отсутствии температуры...
Добрый день. Его можно заменить на метронидазол или тинидазол в соответствующей дозировке. Обратитесь к вашему врачу, скажите, что ципрофлоксацин не подходит и попросите заменить препарат - всегда есть выбор среди лекарственных средств, тем более, при холецистите.