ФГДС без назначенияч
Здравствуйте, у меня такой вопрос: могу ли я пройти ФГДС без предварительного назначения гастроэнтеролога, потому как он на него все равно направит, чтоб потом уже с заключением прийти к специалисту на прием
Здравствуйте! Если исследование будет выполнятся в частной клинике, то конечно можете. Если же в поликлинике по м/жительства, то там в любом случае нужно направление от терапевта /гастроээнтеролога.
Здравствуйте, да можете платно в частной или государственной если больница занимается платными услугами, в государственной бесплатно только с направлением от врача.
Здравствуйте! Да, конечно можете. Но, по Вашему желание, без направления специалиста, обследование можно пройти только на платной основе.