Консультация гинеколога /

Вагиноз, кольпит — вопрос №1377538

С января мучаюсь, то цистит, то молочница, то вагиноз, сейчас снова гинеколог поставила кольпит. Две недели я пила таблетки Фурагин, и свечи Нистатин. Сегодня пришел анализ свежий опять повышены лейкоциты шейка 40-60, урета 40-60. Молодой человек в январе сдавал анализы зппп у него все в норме, я пойду сдавать завтра пцр, скажите пожалуйста после анализов к гинекологу через 5 дней на приём, как я могу снять воспаление в течении этих дней?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Для того, чтобы снять воспаление, нужно взять результаты анализов и увидеть, чем оно вызвано.
Впрочем, простые методы тоже существуют и может хватить и 5 дней.
Свеча Залаин - одна сразу, одна через 5 дней. И через рот 2 таблетки азитромицина. Правда, тогда сразу станет неактуален анализ.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алина!
Сейчас, сегодня вас что беспокоит? Зуд? Жжение? Боли при мочеиспускании?
Принятый ответ
Клиент
Анна, сегодня небольшой зуд на половых губах, и тянет низ живота, месячные закончились 5 дней назад
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно принять от зуда Дифлюкан 150 мг или флуконазол (аналоги)
А также но-шпа 1 т 2-3 раза в день от болей.

Больше пейте жидкости, чтобы чаще ходить в туалет, смывая с мочевых путей микробы.

А остальное лечение - после анализов, так не возможно сказать.
Клиент
Анна, да конечно я понимаю, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! а фемофлор 16 сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, нет не сдавала
Акушер, Гинеколог
рекомендую сперва сдать фемофлор 16 и бак посев на чувствительность, чтобы понять причину и назначить праивльное лечение. Мазок на флору не показывает какие микроорганизмы выявлены и в каких титрах
Клиент
Галимат, хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Как только сдадите пцр (лучше флороценоз или фемофлор 16) - прикрепите к вопросу, поможем с лечением.
Обострение циститов связываете с половым актами?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, я отследила вроде цистит не связан с половым актом, да и анализ его только один раз показал в январе
Клиент
Ольга, да хорошо, прикреплю анализы
Клиент
Ольга, здравствуйте, пришёл анализ один показатель превышен это ureaplasma urealyticum species 10x5-6. Это получается есть инфекция?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
прикрепите анализ. уреаплазма-не ипп, это условно-патогенный микроб.
Клиент
Ольга, загрузила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
жалобы какие на данный момент?
Клиент
Ольга, присутствует дискомфорт в низу живота, тянет, болит, при мочеиспускание есть дискомфорт в виде жжения
Клиент
Ольга, я записана к гинекологу на сл. неделе
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я бы в таком случае рекомендовала доксициклин (юнидокс солютаб) 100 мг 2 раза в день 10 дней и свечи макмирор комплекс 8 дней.
Клиент
Ольга, спасибо большое что ответили!
Я прислушаюсь к вам ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас жалобы есть сейчас? Или только в анализе повышены лейкоциты?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, зуд на половых губах,(чуть чуть) и тянет низ живота немного, месячные прошли 5 дней назад
Клиент
Наталья, смешанная флора еще, и все
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Смешанная флора может быть в норме.
Откажитесь от ежедневных прокладок, ограничить сладкое и мучное. Для ежедневного применения можете использовать вагилак средство для интимной гигиены с лактобактериями, восстанавливает флору и препятствует развитию воспалительных процессов. Можно пропить урофлор по 1 два раза в день 10 дней минимум можно и более если вам понравится, благоприятно влияет на флору влагалища и мочеиспускательный тракт. Снаружи можете смазывать кремом залаин или мазь клотримазол.
Клиент
Наталья, спасибо большое. Поняла )