Можно ли исправить картавость
Здравствуйте, мне уже как 15 лет, а я не выговариваю букву "Р", я так хочу выговаривать эту букву. Но не получается. Можно ли это исправить, то я уже ищю слова где буква "Р" там не встречается? Заранее спасибо)
Здравствуйте. Исправить это можно - нужно заниматься с логопедом, следует быть готовым, что работа может продлиться несколько месяцев, нужно будет заниматься самостоятельно, выполнять задания, которые дает логопед. Поэтому нужен высокий уровень мотивации и самодисциплины, но это вполне достижимо! Удачи вам!
Здравствуйте.
Можно. Нужно обратиться очно к логопеду.