Консультация акушера /

Планируем беременность — вопрос №1377623

Здравствуйте. Планируем беременность, муж сделал прививку от кори. Нужно ли на какое-то время сейчас воздерживаться от зачатия?
Если да то насколько? могут ли быть какие-то осложнения? Или если будущая мама делает прививку стоит ли тоже пока подождать.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В следующем цикле можно уже планировать, если прижился муж. Если Вы делаете прививку от кори или краснухи- выждать месяц. Если от ветрянки, адасель(дифтерия, столбняк, коклюш)- можно планировать в текущем цикле.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В следующем цикле уже можете планировать беременность и осложнений никаких не будет . После прививки желательно через месяц планировать вам тоже, если решитесь сделать . При планировании принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000