Консультация терапевта /

Активный ребёнок — вопрос №137763

Добрый день. Ребёнку 5,5 месяцев. Месяц ползает по пластунски, две недели на четвереньках. При нахождении опоры встаёт на ноги!!! Убираю, отвлекаю. Он снова. Беспокойно спит по ночам, плачет и крутиться вокруг себя. Беспокойно кушает грудь, машет руками и ногами. В месяц невролог сказал, что ребёнок здоров. Педиатр поражается активности но тоже отклонений не видит. Может ли это быть предвестником неврологического заболевания, такая его активность?

Педиатр
Здравствуйте! Вовсе не обязательно.
Принятый ответ

Клиент
Маргуба, есть, пюре овощное и фруктовое, каши.
Уролог, Андролог
Все детки разные. Повода для беспокойства нет, тем более невролог уже смотрел.
Принятый ответ
Клиент
Галина, у них так быстро все меняется. Все сверстники ещё лежат а этого уже не остановить, переживаю за гиперактивность.
Педиатр
Ничего страшного в этом нет). Пусть будет шустреньким)
Клиент
Маргуба, очень на это надеюсь. Спасибо за ответ.
Педиатр
Соки потихоньку вводите)
Стоматолог
Здравствуйте!Сидеть во сколько начал?
Клиент
Анна, в 5, но только с опорой на руки сидит самостоятельно.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Узнайте у бабушек и дедушек какими были родители(Вы)? Кроме того, имеет значение также Ваш образ жизни во время беременности. Некоторые детки опережают физ.развитие потом останавливаются на достигнутом и продолжают позже. Каждый малыш индивидуален. Неврология проявилась бы и видимыми отклонениями. Что было по НСГ?
Клиент
Аида, какими именно видимыми отклонениями? А нам не делали, или это Узи родничка в месяц?
Уролог, Андролог
Есть дети, которые развиваются быстрее. Быстрее ходить начинают, например, к 7-8 месяцам))
Стоматолог, Детский стоматолог
Нет с ребенком все нормально, больше с ним играйте и уделяйте времени
Педиатр
Здравствуйте , по рекомендациям ВОЗ ( всемирная организация здравоохранения) временной промежуток когда ребенок может начать стоять с поддержкой начинается с 5 мес. поэтому рассматриваем как вариант нормы . и да соглашусь с коллегой по поводу родственников ( распросите ближайших родных, может тоже кто то особенно активный в детстве был)
Клиент
Елена, да все поражены его активности и говорят, что мы с мужем были спокойные и пухлые. Малоподвижные. А он родился 3080, сейчас в 5,5 всего 7 кг.
Педиатр, Врач УЗД
Да, это узи. Делали? Крик без причины, монотонный или высокой интенсивности, беспорядочные движения, странная мимика и др.
Клиент
Аида, да это делали все нормально, крик есть иногда особенно у бабушек, ничем не могут успокоить. Руками и ногами машет постоянно часто при кормлении грудью.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, очень медренные поглаживания, ванны с хвойным экстрактом, лавандой попробуйте
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, обязательно попробую давали час с мелисой и мятой не помог.
Педиатр
с весом у вашего ребенка тоже все хорошо ( вес расчитывается не вдаваясь в подробности до пяти месяцев следующим образом вес при рождении +600+800+800+750+700) это усредненные данные прироста ребенка за каждый месяц по мои расчетам получилось 6750, далее делаем поправку на еще пол месяца получаем нормальные 7000 кг , далее смотря по центильным таблицам веса вес ребенка в 7000 кг- входят в среднее показатели (то есть нормальные)
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте не волнуйтесь бывают такие дети гипер активные это нормально, есть дети вообще ленивые поздно все делают это от развития зависит, а ваш активный это в пределах нормы
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
То что вы описываете не патология). Это же живой человечек). По узи норма. Вы сама по себе активная?
Клиент
Аида, скорее спокойная.
Педиатр, Врач УЗД
В любом случае патологии по описанному выше нет. Радуйтесь, что малыш умеет многое и не останавливайтесь на достигнутом. Не ищите у него того, чего нет. Наслаждайтесь материнством)! Здоровья малышу и Вам!
Клиент
Аида, спасибо, просто наш массажист сказала, что это все опасно для спины, столь ранние вставания. Я не могу ограничить все опору в доме он же спит в кроватке. Вот я и запереживала.
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье! Ребенок себе во вред ничего не сделает. Природа все предусмотрела. Предусмотрено и то, что интенсивный рост и развитие попадают на первый год жизни. Вам не нужно насильно останавливать малыша в развитии. Нужно "прислушиваться и присматриваться" к ребеночку. С какой целью делаете/делали массаж?
Клиент
Аида, делали в 3 месяца, профилактический. В шесть планировали повторить.
Педиатр
Здравствуйте сделайте нсг
Возможно есть гипервозбудимость
Коли не мучают?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет
Педиатр, Врач УЗД
В целом оздоровительный общеукрепляющий массаж не навредит. Но, это лишняя стимуляция. Подумайте насколько это актуально в вашем случае.
Клиент
Аида, вот именно что в шесть уже делать не будем.
Гомеопат, Терапевт
Гиперактивность безусловно есть, однако сказать что это в дальнейшем приведет к "плохому", нельзя. Если у него нет болей и расстройств со стороны ЖКТ, то беспокоиться пока не надо. Однако следует понять, может причиной беспокойства являются боли.
Клиент
Михаил, каким образом я могу понять, без медицинского вмешательства, не хочется залечить ребёнка с малых лет.?
Педиатр, Врач УЗД
Думаю это правильное решение)
Гомеопат, Терапевт
Я всегда рекомендую гомеопатов, но у Вас маленький ребенок поэтому могу только отправить к педиатрам. Наблюдайте ребенка, ощущайте его и оценивайте назначенное лечение. Можно обращаться на сайт для исследования мнений врачей.