Консультация хирурга /

Прыщ на лице похож на фурункул — вопрос №1377674

Здравствуйте, второй день на лице около глаза появился прыщик , стал болеть , немного покраснение есть , сам прыщ миллиметра 2 максимум, писала онлайн терапевту она и сказала ,что похож на фурункул.Обрабатываю сегодня фурацилином, болела голова ,как будто отдает от глаза . На ночь прочитала можно сантимициловой мазью обработать, можно ли ? Хочу сходить в неотложный кабинет или же доврачебный.Скажите пожалуйста могут ли меня там принять с такой проблемой?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Детский хирург, Хирург
Валерия, привет.
Прыщи на лице, особенно фурункул, очень опасны из-за связи с головным мозгом. Обязательно покажите врачу