Пахнет изо рта, как будто этиловым спиртом
Добрый вечер, уважаемые доктора! Моей дочери 2 года и 11 месяцев, уже дня 4 чувствую у нее запах изо рта, похожий на запах технического спирта, похожий на перегар, носиком она дишит, вот прям неприятно. Мы сдали анализы. Замечаю, что у нее калл, похож на пластилин, а когда вытираю салфетками, ощущение, что стираю пластилин и частички, похожие на скраб, дробление косточки абрикоса. И по чуть чуть ходит в туалет 4-5 раз в день по горошинке. Она ещё носит подгузник. У нее задержка психо-речевого развития. В туалет так ходит она уже давно. И кожа краснеет в зоне подгузника, в особенности, где писаит. Подскажите, пожалуйста, что у нас с анализами, и где корень проблемы?
Доброй ночи
Достаточно ли ребёнок пьет воды?
Дарья Игоревна, доброй ночи! Вообще последнюю неделю пьет много, перед анализами выпивала по 600-650 мл в сутки только обычной воды.
По анализу гемоконцентрация, она на фоне недостаточного питьевого режима. Поэтому его соблюдать 40 мл/кг.
Что у ребёнка с питанием? Кисломолочные продукты? Последнее время как кушает?
Кисло-молочку не ест, отварачивается от молока и кефира, только йогурт. Кушает то, что мы со стола. Сладости даю очень мало, но она кушает манты, может ей нельзя такое. Борщики супы, печенью свеклу, тыкву варёную, жареное не даю. Яблоки, бананы. Пюрешки детские, мясные и брокколи.
Зубы у ребёнка все санированы? Стул регулярный?
Дарья Игоревна, да зубки здоровые, чистим, стул по 4 раза в день пластилином, редко бывает, что 1-2дня может не сходить.
Настроение как обычно, но бывает раздражительность.
Принятый ответ
В первую очередь вам нужна консультация ЛОР врача, для исключения лор патологии.
Дарья Игоревна, спасибо вам за помощь!
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, отмечаются признаки сгущения крови, необходимо дополнительно допаивать ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг
Общий анализ мочи в норме
По биохимическому анализу крови показатели соответствуют возрастной норме