Головокружение и заложенность носа

Постоянно заложен нос когда нахожусь в своей комнате. Недавно появилось головокружение. В комнате присутствует черная плесень, несколь месяцев не можем исбавиться. Какого врача надо посетить? И надо ли сдавать анализы на токсины грибка или на него самого?

Нет
20 лет

Здравствуйте
Температура тела в норме?

Александр, не больше 36,8

Принятый ответ

Такие симптомы возможно из-за аллергии на плесень ,но чтобы понять так это или нет , необходимо сдать общий анализ крови , там нам будут интересны Эозинофилы + IgE+эозинофильный катионный белок.
Если аллергия подтвердится , обратиться к аллергологу- иммунологу.
Сейчас можно принимать цетрин по 1 таблетки один раз в сутки

Здравствуйте!
В целях диагностики сдайте ОАК по нему будет видно, есть ли аллергия и IgE.
Далее консультация аллерголога.
Если аллергия есть, то все препараты будут давать временное улучшение только, заглушать симптом. Самая главная борьба с аллергией, это убрать аллерген.
Сейчас советую вам промывать нос водно-солевым раствором 2-3 раза в день (обязательно утром, после ночи).
Принимайте любой антигистаминный препарат из домашней аптечки ( Лоратадин, Зодак).
Чаще проветривайте комнату.

Здравствуйте.
Рекомендую сдать анализ крови на общий IgE, для исключения аллергии. Если будет повышен посетить аллерголога, сдать тесты на выявление конкретных аллергенов. Для снятия отека и облегчения дыхания можно использовать Авамис по 2 дозы в каждый носовой ход 1 раз в день, по возможности старайтесь проветривать комнату.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы описываете симптомы аллергического ринита. Для назначения лечения необходимо подтверждение диагноза.

Нужно сдать ОАК, кровь на Ig E, эозинофильный катионный белок. С результатами анализов обратиться к аллергологу для установления аллергена и назначения лечения. Игнорировать данный симптом нельзя, так как без лечения аллергенов будет становиться больше.

На данный момент рекомендую промывание носа Аквалором или спрей Аквалор / Аквамарис до 3-4 раз в сутки.

При сильном насморке Назонекс - по 2 впрыскивания 1 раз в сутки в каждый Носовой ход.

Зиртек по 1 таб 1 раз в сутки до аллерголога.

Головокружение у вас возможно на фоне ринита, так как недостаточно воздуха поступает через носовые ходы в силу отечности слизистой.

Выздоравливайте!

Здравствуйте, по симптомам признаки аллергической реакции .
Сдайте клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е, респираторную аллергическую панель
Рекомендую консультацию лор-врача.
Принимайте тавегил 10 мг 1т в сутки 7 дней
Назально спрей виброцил 1впр 3 раза в день 7 дней.
С результатами консультация аллерголога.