Консультация гинеколога /

Появилась при беременности киста в яичнике — вопрос №1378379

Здравствуйте. Было проведено программа ЭКО,до переноса эмбриона кисты не было ,посе появилась . Сейчас 8 недель беременности ,а киста уже 8мм.
Если удалить хирургическим путем на 16-ой неделе ,есть ли вероятность ,что ребенок может пострадать ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нету

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ребёнок не пострадает, есть вероятность, что она сама рассосётся после 12 нед, когда плацента сама синтезирует прогестерон