Царапина на роговице

Здравствуйте, ребенок 3 месяца поцарапала себе роговицу. Было покраснение глазика потом оно прошло. Глазик слезился минут 15. Сейчас немножко совсем как краснота осталась вокруг глазика. Что нужно делать и опасно ли это?

38 лет

Добрый день
В глазик можно покапать Окомистин 2 кап 2 раза в день - 5 дней. Покраснение вокруг глаза, вероятнее всего на фоне того, что ребенок натер глазик в ответ на раздражение.

Здравствуйте. Просмотрела фото. Рекомендую капли окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. А также гель корнерегель ( это специальный гель, усиливающий регенерацию ( восстановление) повреждённых тканей) за веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем, когда совпадают приемы, 10 минут. Все назначенные мною препараты разрешены для использования деткам вашего возраста. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!

Здравствуйте.
Антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день и корнерегель утром и на ночь через 10 мин после капель. 7 дней.
Кожу век смазывать кремом пантенол 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую прокапать антисептические капли для профилактики инфекции Окомистин или бактавит 4 раза в день 7 дней. И заживляющий препарат Декспантель или Корнерегель 4 раза в день 7 дней. Все пройдет обязательно, не волнуйтесь.