Консультация офтальмолога /

Красные точки в глазу — вопрос №1878833

Здравствуйте. Ребёнку 5 месяцев. С утра было всё хорошо, а после дневного сна заметила у ребёнка на белке глаза красные капилляры, именно на одном глазике. При рождении у него всё было хорошо, а после выписке по дороге домой у него начал появляться синяк на верхнем веке. Я списываю это на то, что может пока его одевали, как то травмировали глаз. Но пятнышко всё равно слабое осталось и вот теперь на этом же глазике появилось покраснение. Фото после выписки и которое сейчас закреплю.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, жду фото. Чем то уже лечились ?
Клиент
Ольга Владимировна, фото прикрепила, нет, ничем не лечили

Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. Это начинается конъюнктивит у ребенка. Слизистая раздражена. Зуда, выделений из глаз не было?
Клиент
Алена Олеговна, бывает в уголке глаза белые комочки
Офтальмолог
Поняла Вас. Рекомендую начать лечение, у ребенка вирусный конъюнктивит.
1. Протирать глазки раствором антисептика (мирамистин или фурацилин) от внешнего уголка глаза к внутреннему 4 раза в день 7 дней
2. Затем закапать антисептик Окомистин или Витабакт по 1 кап 4 раза в день 10 дней
3. Через 10 мин противовирусный препарат Офтальмоферрон или Эксинта по 1 кап 6 раз в день 10 дней.
4. Капать в оба глаза, т.к воспалиться может и второй глазик. Это не связано с Вашим синячком после выписки, просто так совпало что один и тот же глаз покраснел
5. Если присоединится бактериальная инфекция, то будут гнойные выделения из глаз дополнительно. В этом случае отменяете противовирусные и начинаете смело капать антибиотик Тобрекс или Сигницеф по 1 кап 4 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, спасибо большое
Офтальмолог
Состояния не связаны точно не переживайте ;
А когда малыш последний раз орви болел?
Клиент
Ольга Владимировна, буквально как дня 4,как прошёл насморк
Офтальмолог
Пока можно закапывать противиовирусный антисептик окуларис 6/8 раз в день 5 дней. Если станет хуже напишите, вообще должно на антисептике пройти!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо большое
Офтальмолог
Здравствуйте! Синяк, который на фото, где ребёнок новорождённый не связан с сегодняшним покраснением.
Сейчас можно в левый глаз к. Окомистин 4р/д 7 дней.
Выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте.Посмотрела фото. Учитывая ваши жалобы, могу сказать, что при выписке синячок и сейчас гмперемия- это не связано между собой, не волнуйтесь. У малыша начинается вирусный конъюнктивит , видимо на фоне перенесенного ОРВИ, пут восходящий, по носослезному каналу. Рекомендую:
1/ глазки промывать антисептиком/ можно фурацилином 1 т на стакан воды/ ватным диском от наружного угла глаза к внутреннему/2 -3 р в день/7/ дней
2/ через десять минут, после фурацилина , капайте капли Окомистин по 2 к в каждый глазик/ лечим оба/ 4 раза в день/7/ дней.
Далее смотрим в динамике, должно пройти. Напишите, через 3 дня, как ваши дела. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, спасибо