Консультация кардиолога /

Болит в области сердца — вопрос №1378576

Здравствуйте! Две недели стали беспокоить резкие перепады давления. Сердцебиение так же увеличивается. Сделать ЭКГ и ЭХо сердца. Есть изменения по Эхо, по ЭКГ -синусовый ритм и НБПНГ. Болит в груди и спине.

Возраст: 37

Хронические болезни: Узел в щитовидной железе

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь обращайтесь?
Жалобы возникают когда?!
Принятый ответ
Клиент
Регина, Здравствуйте, сейчас прикреплю

Кардиолог, Функциональный диагност
По экг ритм синусовый, ишемии нет.
Неполная блокада пнпг не влияет на работу сердца.
По эхокардиографии имеются из мнения связаны, с увеличением полостей предсердий.
Снижена незначительно фракция выброса.
Какие препараты принимаете, ранее эхокардиографию проходили?
Клиент
Регина, пять месяцев назад родила двойню, сейчас ничего конкретного не принимаю, к врачу записалась только на вторник. Есть тревожность, плохо сплю, за две недели сбросила 5 кг, нет аппетита. Давление даже при беременности было нормальное. Эхо делала во время беременности, кардиолог сказал, что всё в норме.
Клиент
Регина, вызавала скорую, сказали, что давление может быть на боли при остеохандрозе.
Кардиолог, Функциональный диагност
При повышенной тревожности, тоже могут быть скачки давления.
Магне в6, успокоительное Валериана или пустырник
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, болевой синдром возникает при движении?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, в основном в покое. Беспокоит больше нижнее давление поднимается до 100. Раньше такого не было.
Клиент
Хайшат, посмотрите пожалуйста протокол ЭХО сердца
Терапевт, Кардиолог
По экг незначительно увеличены размеры предсердий, небольшое повышение давления в легочной артерии.
Гемодинамических нарушений не выявлено.
Динамическое наблюдение по эхокг.
По экг синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Что беспокоит? Какие цифры ад и пульса?
Клиент
Хайшат, максимальное давление было 150/100 пульс был 105 и это в покое. Меня беспокоит, что она резко падает и опять поднимается. Оно не высокое, но я очень чувствую эти скачки. Болит спина, отдаёт в левые ребра и руку. Иногда болит в груди. А как лечить все эти изменения на ЭХО? И опасно ли это?
Терапевт, Кардиолог
рекомендую провести уздг сосудов шеи.
данные изменения на эхокг нужно динамически наблюдать.
описываете симптомы невралгии и остеохондроза позвоночника.
рекомендую консультацию невролога.
Кардиолог
Здравствуйте нет ли у вас патологии лёгких, повышение давления, не болели ли недавно орви?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, 5 месяцев назад родила путём кесарево сечения близнецов. Всю беременность было нормальное давление 120/80, 110/70. Только в конце беременности были скачки давления. Появился белок в моче. После операции было всё нормально. КТ лёгких делала чуть больше года назад, было всё нормально.
Клиент
Гульнара, подскажите пожалуйста, начиталась в интернете о причинах расширения лёгочной артерии. Надо ли проверяться на тромбоэмболию лёгких? Или аневризму аорты? Как то страшно становится( Что делать?
Кардиолог
Я бы ещё повторила к-т лёгких чтобы исключить легочную патологию
Клиент
Гульнара, а КТ лёгких что может показать?
Кардиолог
Любую патологии которая может давать легочную гипертензию и увеличению предсердия