Антитела G к герпесу
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при рецидивирующем герпесе антитела должны снижаться? Или же наоборот? Пропивала ацикловир, валвир. Сделала 6 инъекций аллокин-альфа. Интересует именно динамика антител.
Нет
36 лет
Принятый ответ
Добрый день! Нет, никакой динамики по антителам не будет. Титр примерно одинаковый будет всю жизнь, плюс-минус. Лечение никак не влияет
Марина, правильно понимаю, что при обострении нет смысла сдавать анализы на М и G?
Никакого смысла нет
Принятый ответ
Алиса, здравствуйте.
При лечении герпеса нужно ориентироваться на клинические проявления - количество высыпаний и частота обострений. Если они снижаются, то терапия эффективна.
А уровень антител может никак не меняться при этом. Сдавать этот анализ не имеет больше смысла.