Ребенок и питание

Здравствуйте.Ребенок с пяти месяцев на смеси Пепти гастро,данная смесь до года.На какую другую смесь можно перейти?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная смесь - гидролизат относится к лечебному питанию и показана детям с аллергией на белок коровьего молока с лактазной недостаточностью.
Так же смеси-гидролизаты, применяемые у детей с аллергией на белок коровьего молока: Нутрилон Пепти аллергия,НАН АнтиАллергия,Фрисо ПЕП,Алфаре и Алфаре Аллерджи,Нутрилак Пептиди СЦТ,Семилак Алиментум
Пептикейт и т.д.

Принятый ответ

Добрый день, фрисопеп, нутрилон и нан имеют гидролизатные смеси, семилак.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечебные смеси идут до года, так как чаще всего дети перерастают симптомы абкм к году и переходят на профилактическую смесь. ( гипоаллергенную формулу)
Если ребёнок продолжает нуждаться в лечебном питании, то остаёмся на привычной смеси, ничего страшного, что формула до года. Это уже не основное питание, большая часть- прикорм.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пепти гастро можно кушать и после года( на упаковке написано до года так как чаще всего в году детки перерастают аллергию), если сейчас есть необходимость в лечебном питании- можете остаться на ней.
С года есть гидролиз - это пептамен Джуниор( имеет более приятный вкус).

Принятый ответ

Здравствуйте
Если на данный момент есть потребность в лечебном питании, можно дальше кушать Пепти гастро, ничего страшного в этом нет, это допустимо
Будьте здоровы !