Консультация онколога /

Удаление и протезирование зубов — вопрос №1378687

прохожу химиотерапию два года, в стоматологии не удаляют оставшиеся корни зубов, говорят только после химии, а когда она кончится химиотерапевт пока сказать не может. Кроме этого три зуба шатаются, надо протезировать, жевать совсем не могу. Подскажите пожалуйста что делать?

Возраст: 69

Хронические болезни: гидронефроз, гипертония

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Зубы можно удалить только под контролем клинического анализа крови ( чтоб показатели крови были в пределах референсных значений). В любом случае возникает ряд проблем, связанных с возможным воспалением после удаления.
Наличие кариозных зубов осень большой фактор риска и поэтому ротовую полость рекомендуют сканировать перед началом химиотерпии.
Скажите пожалуйста какая у Вас химиотерапии и какой диагноз?