Консультация гинеколога /

Попадет ли через кожу в молоко — вопрос №2045744

Здравствуйте. Задалась вопросом. Кормлю грудью ребенка. Сегодня переживала цветы в горшки побольше, голыми руками трогала универсальный грунт. Потом только прочла,что нужно использовать перчатки. Попадет ли химия в молоко грудное? Спасибо.

Акушер, Гинеколог
добрый день! нет. через кожу это никак в грудное молоко не попадет. продолжайте гв спокойно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Вероника, здравствуйте! Нет, ситуация локальная. На участок куда попало -там может быть раздражение и аллергическая реакция.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте, ничего не попадет таким образом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вымойте руки с мылом и забудьте. Какие-то высокотоксичные соединения вряд ли присутствуют в грунте для жилых помещений
Скорее всего, на упаковке приведена просто «общегигиеническая» рекомендация.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это исключено, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Вероника, здравствуйте.
Не переживайте. Спокойно кормите малыша дальше.
Через кожные покровы в молоко ничего не попадет?