Боль в глазу

С февраля воспаляется периодически глаз. Краснеет, сильный зуд, было отделяемое по утрам. При очном осмотре поставлен диагноз аллергия и синдром сухого глаза. Сейчас второй раз за месяц появляется боль в глазу, краснота века и припухлость как фурункул. Две недели назад было на нижнем веке(спало само через пару дней) , сейчас на верхнем. Больно моргать с утра было покраснение глаза.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Болезненность в области слезной точки на верхнем веке?

Вера, здравствуйте. Да. Больно маргать и нажимать на это место

Поняла. Значит закупорка сальной железы на верхнем веке.
Рекомендую капли офтаквикс (сигницеф) или ципромед по 1 кап 4 раза в день и мазь флоксал за нижнее веко на ночь. 7-10 дней

Вера, две недели назад было тоже самое только на нижнем веке. Симптомы аналогичные. Может такое быть и сверху и внизу поочерёдно?

Может конечно

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, а сейчас какие-то препараты используете?

Александра, здравствуйте. Использую Эпинепта, Систейн баланс и блефарогель 1 с утра

Среди ваших препаратов нету антибактериального препарата, который вам сейчас нужен. Антигистаминный и увлажняющий препарат можно оставить, блефарогель сейчас не нужен. Рекомендую добавить капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую взять капли тобрадекс или комбинил 4 р в день 7 дней